• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Секретка

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Народ, я ж не обсуждаю необходимость установки секретки в этом форуме, а прошу помощи у специалистов (если такие в форуме имеются), где лучше сделать "обрыв в проводе". Если нет дельных предложений по проводке- прошу не флудить. Я для себя решил секретку делать и никто здесь моего решения не изменит :).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я для себя решил секретку делать и никто здесь моего решения не изменит .
Интересно что-бы конкретно Вам хотелось прервать.ЭБУ опрашивает все датчики и если разрыв не предусмотренный программой то зажигается сигнализатор. Иммобилайзер штатный довольно надёжен при условии если не стоит обходчик.Прерывать питание бензонасоса критично и не практично. Только ставить сигналку с GPS>>>GSM ипривязывать датчик движения от команды со смартфона.Но наши китайские друзья за 25 енотов делают отличные глушилки. Как-то так:(
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сразу вспомнил про Юрия Деточкина ("Берегись автомобиля").
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
можно через релюшку разомкнуть провод на стартер... Но все таки хотелось бы, что б секретка проявляла себя после запуска двигателя, а не до...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Но все таки хотелось бы
Только дорогой вариант хотелки с GSM GPS за 15000-16000руб.А стартер любая сига УЖЕ выключает :(
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Хочу поставить секретную кнопку вдобавок к штатной сигнализации. Причина проста- слишком уж мы надеемся на нашу сигналку, которая легко вскрывается китайским граббером. Вот поэтому и хочу поставить в каком нить незаметном месте кнопочку. Собственно вопрос: есть грамотные электрики? Какой провод лучше "разрывать" кнопкой? В идеале нужно сделать так, что бы машина заводилась, но (если секретка не нажата) при трогании глохла. Что скажете, уважаемые?
Не в обиду, но идея почти бессмысленная! :scratch:
Кнопкой можно разорвать цепь питания бензонасоса, просто кнопкой сделать чтобы глохла при трогании не получиться однозначно, только ставить дополнительный иммобилайзер. Как правило если накидывают "паук" (свой конроллер и т.д), то кидают провода на бензонасос и прочее необходимое для запуска электрооборудование, чтобы обойти возможный дополнительный иммобилайзер, секретные кнопки и сигнализации.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лучшая противоугонка это страховка
 
J

Jet

Гость
Если ставить в месте после запуска двигателя - учти еще дачик пристегнутого ремня. Он даже когда пристегнут опрашивается все равно после определенной скорости. Возми этот сигнал и через реле с пямятью выключи бензонасос. У угонщиков будет впечатление, что она сломалась (загорится ДжекиЧан).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Угонщики если в течении 1-2 мин не заводят бросают машины , а что они успели раскурочить если по электрике то может и КЗ произойти. Пока на машину нет принципиальной электросхемы лезть куда-то преждевременно.Наверное пока механическим средством обойтись типа Гаранта.
 

Партнеры

Верх