• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Села батарейка-а-а-а

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Еще размеры наши корейские дают дрозда. Как только в каком-нибудь "подборе АКБ" ставишь наш типоразмер - сразу ассортимент раз в пять уменьшается...
На самом деле можно спокойно впихнуть АКБ и большего размера. Например, я себе установил Ecostart 62 Ач 242x175x190. Достаточно просто отогнуть вниз ограничительную пластину.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Куплю не глядя на ценник, только покажи такой же надежный, как штатный. Уже искал ради прикола, нет ли по партномеру такого же - хрена с два.
А тот Делькор Медалист, который вроде как точно такой же, по отзывам ходит вдвое меньше.
На бочке медалист откатал с декабря 2008 по начало 2015. Короче 6 полных лет.

На других авто у отца хорошо отработали актех и зверь, не меньше 5 лет точно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Если аккумулятор все таки сдохнет, буду брать наш, Российский. Не вижу смысла ставить импортный, ибо и наши отлично работают.
__________________
Из опыта работы могу смело сказать,что Варта, Бош и Мутлу сейчас полный отстой.Все берут Тюмень премиум.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня у отца на Курский за смешную цену 4 года.
Ну ХЗ, на Кобальт-клубе по Курянинам отзывы что-то так себе... На Кобальты они с завода ставились, как ни странно.
Из штатных ещё хорошие Рокет, чуть ли не по 8...9 лет ходят. У друга на Актионе 2015г.в. такой, пока без проблем.

Добавлено через 6 минут
Из опыта работы могу смело сказать,что Варта, Бош и Мутлу сейчас полный отстой.Все берут Тюмень премиум.
Кстати, я свою tyumen-battery "STANDARD" 6CT-60L в корпусе 242*175*190 вроде на Джентру примерял. В таком же корпусе можно зацепить tyumen-battery "PREMIUM" 6СТ-64L.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче, Скрю, поддержи отечественного производителя!;)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Ларьке штатно какой-то наш "АКОМ" стоит, пока год прошел, крутит бодро.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А вообще, полезно иметь бустер на всякий пожарный. Тогда с любым полумертвым аккумом не страшно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вообще, полезно иметь бустер на всякий пожарный.
Да, запланирован к покупке. Как пауэрбанк с собой полезен, и батарею подзарядить.

Короче, Скрю, поддержи отечественного производителя!
Батарея набрала 20 а/ч и зарядилась. Сейчас проверю плотность по всем банкам и запущу десульфатацию до ночи.
Потом наверное лампой разряжу до 10В и еще раз заряжу полностью. Посмотрим, как поможет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да, запланирован к покупке. Как пауэрбанк с собой полезен, и батарею подзарядить.
Рекомендую брать что-нибудь качественное. Ксиаоми, или карку из "наших", если бюджет позволяет.
 

Партнеры

Верх