• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серебристая. Воронежская область

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Одна тысяча километров пройдена! Пока всё в норме.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Установил защитную сетку в облицовку, бампер и в пространство между бампером и кузовом.



Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 47 секунд


Добавлено через 43 секунды


Добавлено через 30 секунд


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 34 секунды
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Молодец! Руки откуда надо:thumbs_up:
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В облицовку проще всего вставлять - открутил 4 самореза, отстегнул защелки и морда снята. Потом сетку приложил, ножницами вырезал по контуру и прикрутил на штатные саморезы, на которых держатся боковые вставки.

С бампером тоже не особо сложно - приложил сетку, вырезал так, чтобы заходила в бампер изнутри и прикрутил сверху саморезами, которые держат часть облицовки бампера, они по углам находятся, рядом с саморезами крепления противотуманок/ДХО и вкрутил саморезы в пластиковые крепления средней части бампера - там их 4 штуки, по нижней части притянул стяжками - на третьей фотке сверху видно одну из стяжек.

Пространство между бампером и кузовом - как раз напротив радиаторов - заделал так: померял расстояние, отрезал сетку с запасом сантиметров на 8-10 - точнее там и не нужно :) отпустил защиту картера, просунул между ней и балкой часть сетки так, чтобы на бампер был нахлёст сантиметра 3-4, надел на сетку П- образные клипсы и притянул саморезами прямо через бампер и затянул защиту. Вроде всё.

Добавлено через 3 минуты
Снизу полностью не стал сеткой закрывать, оставил проёмы на случай забивания всего и вся тополиным пухом или ещё чем, чтобы двигателю жарко не стало :)

Добавлено через 1 минуту
Итого расход - три сетки, две по 220 рублей, одна 300 и 5 Л диз. топлива для теплопушки гараж греть :)
P.S. Фотоаппарата с собой не было, поэтому снимки не очень.
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT
Если не сложно, фото П-образных клипс.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Первое попавшееся, что нашел в интернете. Что-то типа " Клипса крепления пластика"
 
Последнее редактирование:

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
mike_vorn, молодца, толково все сделал, вот потепления дождусь и тоже займусь, гараж отапливать особо нечем(
Только вот пока не знаю, может бампер вообще сниму один фиг его выставлять надо
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если только для установки сетки, то не зачем бампер снимать - лишние телодвижения, её и так просто установить.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У нас потеплело сильно - плюсовая температура, слякоть, грязь. Сегодня полдня промотался по делам, потом решил около гаража посмотреть подтёки воды в багажнике и салоне - всё везде сухо - не может не радовать :)

Под капотом обнаружил много брызг на ЭБУ (ECU), подождал, пока просохнет, снял разъём - внутри всё тоже сухо. :) Проверил прокладку основного жгута из салона в подкапотное пространство - в принципе лежит нормально, только в месте выхода под капот гофра упирается в острый край левого крыла- до завтра просохнет, пару-тройку слоёв изоленты мотну или угол чуть вовнутрь подогну, а в остальном всё в норме. :)
 

Партнеры

Верх