• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сгорела приборка "нового" образца

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Никаких, пока не состыкуешь и не проверишь. Это или никто не пробовал сделать, или кто пробовал, помалкивают...
Нашел магазин Равон ВКонтакте, там продают новую панель для механики, и предлагают поставить ее на дорестайл джентру +проводки +прошивка (доплата 9000). Какие выводы?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нашел магазин Равон ВКонтакте, там продают новую панель для механики, и предлагают поставить ее на дорестайл джентру +проводки +прошивка (доплата 9000). Какие выводы?
Вывод - что на джентре дорестайле чего-то не хватает для работы новой приборки. А вот обратное не обязательно верно.
Добавлено:

Ты микросхемы все равно заказывай. Ты ведь даже если замену раньше найдешь, старую ведь не выкинешь. Ее надо полюбас попробовать починить и в случае успеха или оставить про запас, или продать.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
167
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Стоимость даже 5 микросхем не идёт ни в какое сравнение с новой или бу панелью, всё правильно пишут выше, меняйте микросхему и посмотрите на результат, вы всё равно ни чем не рискуете, панель приборов всё равно не работает.Хорошо бы зарисовать схемку по печатке, что микросхема обслуживает, какие цепи, тут писали что возможно закоротить какие то ноги микросхемы и панель заработает, такое вполне может быть, надо пробовать.Если есть нормальные руки и знания то починить можно что угодно, мне например пришлось вспомнить свой опыт электронный когда панель управления стиралкой бош навернулась. На радио рынке в Москве такая панель стоила 13 тыс рублей, прифигел от цены, начал разбираться сам, выяснилось что просто сгорел управляющий симистор через который всё питалово на плату шло, купил за 270 рублей симистор и перепаял, благо он безвыводный и размером относительно остальных элементов большой, одел очки увеличительные и простым паяльником(китайским!) на 40 ватт перепаял.Хорошо что не включил сразу, на форуме по ремонту машинок нашёл такой же дефект и причину выхода из строя симистора, короткое замыкание в блоке УБЛ(устройство блокировки люка),там таблетка би металл развалилась от времени и коротнула сеть 220 вольт через симистор!!Заменил УБЛ, ПОСТАВИЛ ПЛАТУ НА МЕСТО И МАШИНКА ЗАРАБОТАЛА,вот так где то и надо действовать,удачи вам в ремонте!!Сорри за длинный рассказ!
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Ответили из Ferrum. Их панель мне не подойдёт, но в чем разница между старой и новой, кроме внешнего вида, не знают. Испытания по новой панели не проводили.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Выяснил, что комбинации приборов производит созданное ещё в 2010 г узбекско-индийское СП "УзМинда" (говорящее название!). Цена современной приборки, по которой ее берет УЗАВТОСАНОАТ 1000500 узбекских сум (6200 на рубли). На рынках Узбекистана барыжат ими по 200$, а в интернет-магазинах НЕТУ.
42648025 номер для АТ, 42648027 для МТ.
За сколько мне предложили ее купить из скромности умолчу.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У кого есть возможность проверить номер 42648026? Механика это или автомат? Внешне не отличишь, пока не подашь питание.
Хотя, говорят, что чем-то отличаются, но чем? Смотрел фотки разные, но так различий и не нашел.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
42648026 актуальный номер приборки "нового образца" для Gentra AT с 2017 г. в. Установил месяц назад, проехал 2000 км, полет нормальный.
Проверить удалось через знакомого сотрудника мультибрендового автосервиса через платную программу подбора запчастей. Код запчасти указал на код комплектации, код комплектации - на тип трансмиссии и год выпуска.
Мне данная деталь обошлась в 21500 р. с доставкой. Удалось подключить знакомого знакомого, который занимает в Узбекистане достаточно высокий пост. Этот чиновник сам оказался в шоке от того, что на автомобиль, произведенный в Узбекистане невозможно в Узбекистане приобрести конкретную деталь, ему пришлось задействовать "административный ресурс", чтобы помочь мне.
На рынках Узбекистана новая деталь под 400$, восстановленная 250$.
Приборка произведена в Китае, на производителя указаний нет, упакована в картонную коробку без надписей и логотипов.
Свою неисправную (показывает скорость, температуру, уровень топлива, пробег (обнуляется при отключении разьема), расход топлива некорректно, подсветка работает) отдаю за символические 1500 руб. (просто, чтобы не выбросили).
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хорошо что всё поченили, не быстро, но цель достигнута.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
А вот чем "новая приборка" хороша! Когда АКБ устала, но машина заводится даже с пульта в минус 15, приборка даёт намек. Средний расход топлива сбрасывается на ноль, видимо, при падении напряжения при запуске до определенного уровня. Померил вольтметром, падает до 8.8, купил новый аккумулятор, поставлю, когда не заведется.
 

Партнеры

Верх