• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Мой электрический работает уже более 10 лет, ещё со времён Daewoo Nubira 2. Работает всегда только при заведённом двигателе. Что я делаю не так?
за что купил за то продал ))
хз на чем основана рекомендация
щас погуглил - у некоторых написано наоборот, заводите двигатель )
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня как раз алька, ему уже лет 15 точно, никаких намёков на поломки
Мой электрический работает уже более 10 лет
Тут ключевой момент в том, что компрессоры покупались много лет назад, а тогда и качество было выше, и рубль твёрже, и трава зеленее. ;)
 
  • Like
Реакции: Vaso

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
какие могут быть намеки? он либо работает либо нет ))
У друга на ножном "Алка" разбило центрирующую втулку, в которую входит шток поршня. Т.е. насос то ещё качал, но уже было понятно, что скоро из-за перекоса поршня ему будет хана.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
если честно я хз зачем сейчас нужен механический насос, если конечно на джипах не путешествуешь по необитаемым местам, когда постоянно приходится то травиться то качаться
а в городе :
1 на каждой заправке есть бесплатный компрессор
2 иногда когда не найдешь дыру где спускает и из-за этого не получается починить жгутом - замена колеса и дорога на шиномонтаж
3 если дырка большая тем более на шиномонтаж, и замена колеса
другими словами в большинстве случаев он вообще в дороге может не пригодится
да, езжу не особо много, но качал колесо в дороге только пару раз, неохота было ставить запаску, да и саморез был виден, вынул его и зажгутовал не снимая колесо
так что частота использования электронасоса и возможность его критической поломки довольно низка.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня давно уже такой: BERKUT SPEC-2M https://www.citilink.ru/product/avtomobilnyi-kompressor-berkut-spec-2m-40l-min-shlang-0-6m-1528347/

Крайне удобен оказался:
- удобный коннектор к шине (или как там эта штука называется), не надо накручивать
- в снег и еще куда спокойно ставится
- все провода в корпус прячутся
- сам отключается по достижении заданного значения
- может качать без остановки неограниченное количество времени (обдувается принудительно вентилятором)

По виду у него есть брат близнец от Xiaomi - 70mai Air Compressor (Midrive TP01), только с сенсорным управлением (что по мне - минус), продается много где и по внешним признакам выглядит так, будто отличаются они только дизайном платы сверху, но в руках не держал, уверенно заявлять об их одинаковости не буду.
Добавлено:

за что купил за то продал ))
хз на чем основана рекомендация
щас погуглил - у некоторых написано наоборот, заводите двигатель )
Ток достаточно большой и длительный, не всем аккумуляторам это нравится.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня давно уже такой: BERKUT SPEC-2M https://www.citilink.ru/product/avtomobilnyi-kompressor-berkut-spec-2m-40l-min-shlang-0-6m-1528347/

Крайне удобен оказался:
- удобный коннектор к шине (или как там эта штука называется), не надо накручивать
- в снег и еще куда спокойно ставится
- все провода в корпус прячутся
- сам отключается по достижении заданного значения
- может качать без остановки неограниченное количество времени (обдувается принудительно вентилятором)

По виду у него есть брат близнец от Xiaomi - 70mai Air Compressor (Midrive TP01), только с сенсорным управлением (что по мне - минус), продается много где и по внешним признакам выглядит так, будто отличаются они только дизайном платы сверху, но в руках не держал, уверенно заявлять об их одинаковости не буду.
Добавлено:


Ток достаточно большой и длительный, не всем аккумуляторам это нравится.
за такие бабки можно 2 поршневой, литров на 80 найти
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
качал колесо в дороге только пару раз, неохота было ставить запаску
Ну вот и мне тоже неохота было ставить запаску, ибо погода была не очень (мокрый снег с ветром). Хотел подкачать, дотянуть до гаража, и уже там в комфортных условиях производить замену колеса на запаску. Хорошо парень на Сиде меня выручил. У него был электро-насос AVS, всё ничего, но когда стал откручивать коннектор, он начал подклинивать, ели отвернул. Хотя коннектор при желании можно и заменить.
У меня давно уже такой: BERKUT SPEC-2M https://www.citilink.ru/product/avtomobilnyi-kompressor-berkut-spec-2m-40l-min-shlang-0-6m-1528347/
Крайне удобен оказался:
Форм-фактор интересный, жаль цена уже за гранью психологического барьера.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
262
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тимофей, чересчур ты заморочился. Зайди в ближайший Светофор, возьми за 600 рублей компрессор и будет тебе счастье
 

Партнеры

Верх