• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Диски белые хотел с мклкими спицами,а прикинув мою агрессивную езду и количество порошка от колодок за поездку взял крупнее что бы сдувало получше.
ту вся хитрость в частоте мытья, чем реже моешь, тем сильнее въедается колодочная пыль в цвет диска..будь морально готовым,что через годик они будут уже не ярко белыми, а с серым налетом легким..глянец уйдет тоже немного
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Покупал диски без фанатизма.Брал в цвет машины.Но они в реальности чуть темнее ярко-белой.Чёрные такие были,красиво на них полированные кромки смотрятся.Диск TL 538 6/15,4/114,56.6,45 WD CH по 2200руб. Покрышки MAXXIS M36,195/60/15/На покрышках кант наплыв на диск,очень спасает от бордюров. Подмывать есть возможность не сложная,всегда с собой жидкость для автомойки в бутылочке с насосом.Покачал разбрызгал чуточку,через 2-3 минуты полторашкой из под минералки с дыркой в пробке смыл водой.И тормозным дискам в кайф для любителей пошумахерить. По этой цене и убить диск не жалко,коль случиться.Сталь родная и колпак дороже.Хотя с этими покрышками надо постараться и суметь,крепкие они.И знакомый сказал их меняют в таких случаях,типа гарантия.

Добавлено через 3 минуты
Во ссылку случайно надыбал по дискам http://www.azovdisk.ru/catalog/207
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

а я на 17 шках нормально передвигаюсь с резиной данлоп спорт 9000 225 45 17
А 2 года назад ездил на стоковых 15 шках на зимней резине 205 65 15 TOYO GARRIT G4
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

С удовольствием поставил бы больший диаметр и профиль пониже,можно подобрать без потери клиренса как 195.60.15.,но у нас в Самаре с дорогами беда.К осени за лето залатали правда.Ну а зимой и весной БТР нужен,Вся дорога как авиационной пушкой вспахана и так каждый год.А во дворы нужен танк,там жэу и пжрт градами работают.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Не знаю чего так все хвалят штатный конти 2 контакт, по мне резина так себе. Пару неожиданностей на ней получил, срыв в абс при торможении не впол на чуть влажном чистом асфальте, срыв зада с визгом при повороте на 30 кмч на сухом асфальте. Прифигел, в таких условиях у меня дешевый амтел 2Р как по рельсам шел.
Всеж 55 профиль хреноват для езды по России, даже по Москве при езде по садовому матерюсь часто проезжая люки (привет безруким чебурекам кладущим асфальт, так что люки торчат).
Буду по весне менять на 60.
Кстати вопрос - за сколько толкнуть можно штатный конти с пробегом 6тык?
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

летние шины стоят 195\55 15, хочу зимние поставить 195\60 15 потому что дешевле.
ставил ли кто такой размер, подойдут или нет, будут ли задевать чего?
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Иван Казаков, став и не парься. Это самый лучший размер. Ничего и нигде не будет задевать.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Я буду ставить Gislaved NordFrost 100 195/60 R15 - 3000 за шину.
Одну зиму уже откатал на такой резине, на мой взгляд она даже тише заводского континенталя :trollface:
 

Партнеры

Верх