• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну и всё правильно. Пока бы ты искал в нужной размерности, оное уже не 6К за баллон бы стоило, а все 9К (а то и больше). Я вот не нарадуюсь что новую летнюю резину успел в том году купить. И дважды радостно, что я в 2019-ом Весту с новья с 16-дюймовых колёс на 15-дюймовые перевёл. А вот владельцам кросс-версий на 17-ых катках я могу только посочувствовать в сложившихся условиях...
Я тоже в том году оба комплекта успел сменить)). А вот на черибона лето нужно покупать в этом году(((
Добавлено:

Судя по всему, на старую резину они цену не крутят, но уж когда приходит новая партия по новой цене....
А нафига она старая нужна? Чтоб через пару сезонов потрескалась?
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Посоны, 9 хакку нашего размера 185/65 R15 и 185/60 R15 еще можно купить за вменяемые деньги: https://www.best-tyres.ru/tyres/nokian/hakkapeliitta-9 - практически по цене Белшины и Виатти. Я даже не намекаю, я просто ору: у кого зимняя резина уже под замену, надо брать сейчас срочно!... Летом они возить ее не будут, а вот когда новые партии привезут осенью...
В Ростове такие шипованные 6295 стоят. 199 штук в наличии. А вообще, в такой размерности колесья от 3485 за штуку. 195-е дороже, от 4505.
Лето от 3880 за 185-е, и от 4540 195-е. Высота у всех 60.
В общем не все так плохо, но, конечно, придется быть попроще...)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скоро вернёмся в 80-е и начнем бизнес по наварке шин
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 697
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скоро вернёмся в 80-е и начнем бизнес по наварке шин
К дошиповке я уже вернулся, норм тема, года два дополнительно докатал на дошипованом гиславеде.
Добавлено:

А нафига она старая нужна?
Старая - это я про предыдущую партию, 21 года завоза.
А так вообще приличная резина 5 лет на складе выдерживает без потери качества.
Добавлено:

Скоро вернёмся в 80-е и начнем бизнес по наварке шин
Жаль, что штатные Конти в основном дохли от грыж и пробоев боковин. А то наварить и ещё года три поездить, только по трассе больше 80 не топить, а то разлезутся ;)
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Скоро вернёмся в 80-е и начнем бизнес по наварке шин
Ну и нафига? Уж раз в пять-шесть лет можно найти 15-20 тысяч.
Добавлено:

К дошиповке я уже вернулся, норм тема, года два дополнительно докатал на дошипованом гиславеде.
Добавлено:


Старая - это я про предыдущую партию, 21 года завоза.
А так вообще приличная резина 5 лет на складе выдерживает без потери качества.
Добавлено:


Жаль, что штатные Конти в основном дохли от грыж и пробоев боковин. А то наварить и ещё года три поездить, только по трассе больше 80 не топить, а то разлезутся ;)
Я в том году новую покупал уже не шипованную, с нашими зимами, на второй сезон от шипов нифига не остаётся.

Пять лет-то она выдержит. На складе, а после попадет на авто, в жесткие условия, и к концу срока эксплуатации ей будет уже лет 10 или больше. Моя старая зимняя, отходила семь сезонов, и хоть протектор ещё был миллиметров 5-6, но последние пару сезонов борта уже были все в мелких трещинках. Поэтому решил поменять. Все равно, так или иначе, солнце, соль, дорожная грязь свое дело делают. А мне в прошлом году привезли свежачок, 20-21-ая неделя 21-го года изготовление)))
 
Последнее редактирование:

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну, на крайний случай, рассрочка или кредит на 3-4 месяца, или больше, по желанию. Варианты всегда есть. Как грится, даже если вас съели, все равно, есть два выхода;)
 

Партнеры

Верх