• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Складывание зеркал при постановки на охрану.

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Господа, при установки сигнализации (Starline a91) побоялся заказать складывание зеркал при постановке на охрану. Точнее даже не побоялся, а отговорили, типа замёрзнет и сгорит. Но на собственном опыте убедился, что при замерзании просто отключается питание и зеркала остаются в том положении, в котором замёрзли. Теперь же я созрел. Кто в курсе как подключить. Сигналка как уже написал Starline a91. Хочется не доп. канал, а именно вместе с постановкой на охрану.
P.S. Админ, спс за чистоту.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я вот тоже собирался, а потом раздумал. Обдумай еще раз, стоит ли махать ушами каждый раз? Ресурс складывающего механизма ограничен, там постоянно влажность и грязь-абразив, сотрешь механику раньше времени.
Вот как бы при снятии с охраны давать импульс на раскрывание - чтобы если были закрыты, раскрылись, а если нет, то и нет - вот такое сделать, пожалуй, стоит.
Собственно в обоих случаях надо снимать сигнал с водительского акутатора и подавать его на кнопку управления складыванием, развязав его диодом; и питание этой системы надо будет переносить на линию BAT, чтобы работала с выключенным зажиганием.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, примерно вот так? Нашел схему на просторах интернета. Правда тут задействовано реле от ВАЗ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Имхо зимой, при первом или почти первом резком переходе с тепла на холод моторам зеркал может придти пушистый зверёк. Не стоит. Смотрится круто, но не более. Если только на лето, а зимой отключать. Вообще практического смысла кроме гипотетической вероятности того, что заденут зеркала на парковке и уедут - не вижу.
По вопросу не подскажу, но по аналогии что мне делали с доводчиками, думаю вариантов должно быть достаточно. Да хоть взять напругу хоть с тех же подъемников стекол, например при постановке на охрану стекла ведь поднимаются=напруга есть.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Функция хорошая. Если взять мировых производителей. то все уже складывание зеркал присобачили к брелоку центрального замка. Кнопочку нажал, двери закрылись, зеркала согнулись.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Когда перебирал зеркала, заметил, что провода еще при каждом открывании и закрывании трутся о детали, когда нибудь изоляция перетрется и коротнуть может, добавив к этому невечный ресурс механизма и моторчика, считаю, что не нужно при каждой установке/снятии с охраны махать зеркалами.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
AK bars, у меня стоит уже третий год самого начала. Даже в наши снега все нормально, все работает. Но, в этом году, из больших перепадов температур зимой, я словил глюк на левое водительское зеркало, оно не раскрылось и никак не хотело после всех манипуляциях. В конечной зоне стало болтаться у меня оно, взгрустнул и поехал в сервис вечерком. Пока ждал очереди своей, зеркало пришло в норму к моему удивлению, не болталось и работало как надо. Вывод? Я просто стал зимой, выходя из машина, закрывать зеркала, при нажатии на кнопку закрыть машину, они просто открываются и остаются в таком состоянии. Сейчас весной уже не заморачиваюсь, "уши" у меня всегда сложены.
Screwdriver, про ресурс. Все хорошо, все работает как надо. Думаю скорей машину продам, прежде чем пойду менять моторчики на зеркалах.
daledale, в моей понимании, машина со сложенными ушами вызывает у водителей чувство уважения к другим, при тесных парковках во дворах легче проехать, не задев зеркало чужой припаркованной машины. Вот в этом есть практический смысл, а не гипотетический. Про напругу тоже нет смысла заморачиватся, немного они тратят в течение одной секунды на срабатывание.
Короче ставь,AK bars,
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Несмотря на автоматическое складывание, вручную наши зеркала тоже складываются. Там стоит специльный подпружиненый фрикцион который может проскальзывать защищая шестерни редуктора. Зимой когда зеркала примерзали в сложенном положении сил мотора уже не хватало, но он жужжал. Вручную потихоньку помог открыть.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Несмотря на автоматическое складывание, вручную наши зеркала тоже складываются. Там стоит специльный подпружиненый фрикцион который может проскальзывать защищая шестерни редуктора. Зимой когда зеркала примерзали в сложенном положении сил мотора уже не хватало, но он жужжал. Вручную потихоньку помог открыть.
Тож самое
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Если зеркала не сложились- это пол беды! А вот если они не раскроются- вот где геморрой!
Не знаю как в Казани, но в Москве после ледяных дождей, ночных перепадов температур, пару раз не раскладывались зеркала- приходилось бежать домой за бутылкой теплой воды и отливать их.
 

Партнеры

Верх