• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Слабый обдув лобового стекла

M

Maks1980

Гость
Зимой обратил внимание на слабый обдув лобового стекла. Естественно в нете есть миллион советов от доп. Вентиляторов до химии и так далее. После очередной замены салонного фильтра пришёл к выводу что, охлаждением равно, как и подогревом бардачка я не пользуюсь пластиковая заглушечка 10мм. Вставленная в отверстие для обдува бардачка решила все проблемы с запотевание лобового стекла.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Интересно. Можно поподробнее. А то запотевание лобовухи у Джентры достает конкретно.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
А оно разве не регулируется вплоть до закрытия обдува?

Да и тема уже есть про это...
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Кстати, у нас и в ноги задним пассажирам дует из воздуховодов. Может тоже закрыть, еще больше воздуха на лобовое стекло пойдет.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати, у нас и в ноги задним пассажирам дует из воздуховодов. Может тоже закрыть, еще больше воздуха на лобовое стекло пойдет.
если регулятор направления поставлен на лобовое - вниз ничего не должно дуть, ни передним ни задним
Добавлено:

изучайте
 
Последнее редактирование:

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Добавлено:

изучайте
[/QUOTE]
Да это все мы проходили. У меня на других машинах достаточно было просто подать вентилятором воздух на лобовуху и все! Запотевание проходит. Но только не с Джентрой. Там беда-воздух дует не так, как на других авто. А с преломлением, вот и причина. Просто жить придеться с этим.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я тоже эти темы изучил вдоль и поперек.
И сделал один вывод - нет никакой зависимости на лачетти от причин запотевания и от видов решения этой проблемы.
У всех все индивидуально, нет универсальных решений
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И сделал один вывод - нет никакой зависимости на лачетти от причин запотевания и от видов решения этой проблемы.
У всех все индивидуально, нет универсальных решений
Ну почему же? Предположим запотевать то может от разных причин (от влажного климата до перегара от водителя). Но вот отпотевать должно, но не отпотевает. Почему? Неграмотно спроектированный обдув лобового: воздух дует под 90гр к стеклу, отчего сильно тормозится об стекло и до верха поток почти не доходит. Основной способ улучшения обдува - менять направления потока воздуха - воздух должен дуть вдоль стекла, тогда и до верха поток будет доходить. А вот способы реализации могут быть разные. От лайт-версии с самоклеящейся резинкой-спойлером (как делал я) до специальных накладок на воздухоподводящие щели.
С развитием 3D-печати ИМХО не так сложно путём проб и ошибок напечатать накладки на вент-щели. Накладки можно выполнить в цвет панели, чтоб не бросались в глаза, закрепить на 2-сторонний скотч.
Короче, идею я подкинул, действуйте. ;)
 

Партнеры

Верх