• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сломался компрессор кондиционера!!Подскажите аналоги!!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не спешите менять компрессор. По опыту Лачетти в 90% неисправен клапан компрессора, (стоит в задней крышке и меняется без демонтажа компрессора). Только сначала надо газ спустить из системы и после замены заправить. Цена клапана 950 р., подходит от Нексии, кат. номер 713017. Оригинал около 3200 р.
 

Вложения

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Есть смысл попробывать вариант предложенный Alex-Pilot, т.к. затраты не соизмеримы
 

Антон

новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Откуда
Ростов на Дону
У меня
ВАЗ 2107
Позвонил именно туда сейчас,сказали, что нет его!только под заказ и цена будет известна когда он придет (!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати да, а как именно поломался-то компрессор? Кто сказал, что он под замену без вариантов - не какие-нибудь криворукие недослесари в ара-сервисе?
 

Антон

новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Откуда
Ростов на Дону
У меня
ВАЗ 2107
Перезвонили с км/ч с Воронежа сказали компрессор стоит 42т.р у них и ждать две недели!
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я в шоке от цены, вот и купил недорогую машину.
 

Антон

новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Откуда
Ростов на Дону
У меня
ВАЗ 2107
Был у трех официалов в Ростове,плюс три конторы, которые посоветовали на форумах! Все они сказали в один голос, что в нем развалился поршень или что типа того,его когда включаешь он работает громче чем двигатель!
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Антон, я хз, как ты звонил. Мне чувак, с ярко выраженным узбекским акцентом вчера сказал 28500, приезжайте - берите!

Вот, посмотри, такая же проблема была у человека.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а позвонить установщикам авто кондюков и конторам торгующим этим добром слабо? у них всегда есть аналоги-заменители по отличным ценам...не так давно смотрел у нас на авео 2го поколения оригинал 36тыщ а заменитель за 12..

Добавлено через 5 минут
блин от шевроле ланоса на вид очень даже подходит,крепления трубок и самого компрессора..подключение муфты тока другое,но это переделать 5сек..ценники около 18тыщ

Добавлено через 1 минуту
вот лузаровский заменитель оригинала, копия его
 

Антон

новичок
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Откуда
Ростов на Дону
У меня
ВАЗ 2107
Ты прикинь не слабо, Я звонил и общался, если бы получил ответ внятный от них насчет аналогов,я бы не стал создавать тему здесь!дешевле 34т.р, не находят они,ссылаясь на то, что компрессор своеобразный!!!Поэтому я попросил помочь тут,просто тоже не хочется отдать 10т.р за тот же Luzar,и чтобы в итоге он не подошел!

Добавлено через 7 минут
Я тебе верю!но когда я сегодня позвонил, у них уже было все иначе!мне тебе врать не зачем,скажу больше я уже был готов поехать купить , но увы!
 

Партнеры

Верх