• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SOS! Ищу приборку на Gentra с АКПП.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Burav4ik

новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Темка создана без особой надежды на успех.

Приамбула:
Мои криворучки добрались до приборной панели в надежде переделать ее под LED и сменить шкалы. В плену заблуждений, я не особо заморачивался вопросом, что будет, если я приборку запорю. И именно это случилось. Несмотря на то что я почти неделю курил FAQи (в т. ч. и видео), и понимал все тонкие места, я уконтропупил привод стрелки спидометра, уровня топлива и одометр. Ввиду масштаба моего хирургического вмешательства в нутро приборки, я подозреваю что реанимировать ее - задача нетривиальная.
Первым делом я рванул на разборку Лачиков и там убедился, что приборки от Лачика НЕ подходят (из-за разных АКПП). А потом увидел ценник на новую приборку, и со мной случился сердечный приступ (Отбейте на EMEXe код: 95072597 и у вас он тоже случится)...

САБЖ:
Ищу приборку на Daewoo Gentra (с АКПП) за разумную цену. Если у Вас в городе разбирают Джентры, прошу наводки.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Помоему легче электрика толково найти.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я уконтропупил привод стрелки спидометра, уровня топлива и одометр.
Не очень информативный технический термин: "уконтропупил". Всё, что сломано, подлежит ремонту, и уж точно он обойдется дешевле тех 75 тысяч, что хотят барыги за новую. Например оные приводы можно снять с лачевой приборки, не знаю точно, но думаю - там такие же и отличаются только мозги и разъемы. Разъясни толком, что ты там сломал.
 

Burav4ik

новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Насчет информативности - согласен!:)
Пересадка привода подразумевает вскрытие донора, и, опасаюсь, повторение истории. Походу действительно придется искать рукастого электрика...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я исчо раз поинтересуюсь - что именно ты сломал и каким образом.
На мой взгляд, действительно малопригодно к ремонту было бы, если бы ты физически сжег контроллер мозгов. Вот его отдельно точно хрена с два купишь, и ничем не заменишь.
 

Burav4ik

новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Если я правильно оценил ситуацию, я сломал приводы стрелок спидометра, уровня топлива и, возможно, температуры ОЖ (Адекватно у меня работает только тахометр). Одометр теперь показывает не пробег, а какую то фантасмогорию. Плюс коротнула LED-плата, отказывается гореть.

З. Ы.: Да, я походу рукожоп=))))
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Без поражений победа не так сладка! Надо разбираться. С коротышами всё конечно мрачнее становится, но шанс есть. Другое дело во что он выльется ?...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А какая разница в приборке от типа АКПП ? Основные символы PRND покажет любая лачеттевская приборка. А что еще от нее требуется особенного ?
 

Burav4ik

новичок
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
35
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Не знаю, но по результатам примерки приборки Лачика могу сказать 100%: Тахометр работает, температура ОЖ и топливо тоже, все лампы горят какие надо, одометр показывает.
НО! Спидометр не рабоатет, передачи не показывает. Плюс к этому не идет сигнал от датчика заднего хода на лампы. Соответственно и парктроник подцепленный на этот провод тоже не пашет.

З. Ы.: и еще одно - у нее разъемы те же, но развернуты на 180 градусов
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
М-да. Ну покупай проектор на лобовое тогда, чо. Боюсь, что шансов перехватить приборку сейчас еще ничтожно мало, время массового списания Джентр еще не близко, чтобы по ним были специализированные разборки, как по лачам...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх