• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сравнение головного света с другими автомобилями

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: сравнение головного света

Ну и какие проблемы? Если выбирать машину по свету то джентра не самый лучший вариант. Я понимаю когда бюджет лямов десять, там можно ещё какие то критерии озвучивать, а тут джентра. Лампы поменял, свет настроил и пойдёт. У логанов и ларгусов свет не лучше. У нексии N100 его можно сказать нету совсем.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: сравнение головного света

Я в первый же ночной выезд чуть не убился.По бокам ничего не было видно и поворот прозевал.Фары были абсолютно не настроены.После настройки сам немножко приподнял левую фару.По сравнению со Спектрой свет,конечно слабый,но там 4 отражателя и в каждом стоит Н7.Вообще, конструкторам,кто до сих пор проектирует оптику под Н4 руки надо выдергивать.На Вазовской семерке с хорошими лампами свет был лучше.
Сейчас привык к своим фарам и все вроде ничего.Забыл упомянуть Лачу седан.Там тоже 4 шт лампы,две из них Н7,так что все п
онятно.Еще скажу про копейки с простыми лампами.Как мы на них ездили,до сих пор не пойму.Мрак полный.
Главное забыл.При включенных противотуманках Свет довольно приличный.
 
Последнее редактирование:

Роман14

новичок
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
30
У меня
Lacetti Hb 1.4 SX МТ
Re: сравнение головного света

можно фары сменить например от сузуки, свет в разы лучше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: сравнение головного света

Еще скажу про копейки с простыми лампами.Как мы на них ездили,до сих пор не пойму.Мрак полный.
Кстати ездили и не жаловались, довольствовались тем что есть. Бывает едешь с Арзамаса в слякотную погоду на копейке, думаешь чо свет какой тусклый?... Приезжаешь на КПП, выходишь, смотришь: фары в нижней части залеплены высохшей грязью...:eek: Поэтому лучше всего светят ЧИСТЫЕ фары.:D
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Re: сравнение головного света

догалоген.jpg
Кстати ездили и не жаловались, довольствовались тем что есть.
Ты не понял, автор поста имел ввиду догалогеновые лампы, ты на них по возрасту не мог ездить.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: сравнение головного света

Свет на джентре мягко сказать г. Хуже был на 15 самаре, но это был Ташкент без дождей и грязи. Спарк и кобальт космос по сравнению с джентрой. У друга новый поло с раздельной ближним и дальним, свет опупеть и белого цвета с завода. У другого 6 Гольф с раздельным тоже и еще с омывателем фар. Лампы желтые, но светят офигитильно. У Весты, у Калины 2, Дастер/Террано , Логан/Сандеро все отлично с головным светом. Проще назвать у кого плохо - у корейцев даже в линзе жалуются. Все таки свет должен быть в машине нормальным для эксплуатации в нашей стране, полгода в потемках ездим. Н4 запретить надо бы)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: сравнение головного света

А у кобальта чем лучше-то ? Такие же Н4 в фарах.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Re: сравнение головного света

А у кобальта чем лучше-то ? Такие же Н4 в фарах.
От отражателя очень много зависит

Добавлено через 32 секунды
можно фары сменить например от сузуки, свет в разы лучше.
Гемора дофига!

Добавлено через 1 минуту
Ну и какие проблемы? Если выбирать машину по свету то джентра не самый лучший вариант. Я понимаю когда бюджет лямов десять, там можно ещё какие то критерии озвучивать, а тут джентра. Лампы поменял, свет настроил и пойдёт. У логанов и ларгусов свет не лучше. У нексии N100 его можно сказать нету совсем.
Если в джентре, по-вашуму света нпт, то выход вижу один: отловлю джентравода(их есть пару штук в Мурманске) и посмотреть самому....
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: сравнение головного света

Тоже не понятно чем на логане свет лучше? Может на новых, хз, на старом по-моему такой же (н4), вот на Форде н7 там вроде по лучше действительно хотя тестов не проводил сравнительных). Тут же ещё вопрос что за лампы поставить , есть же и +130% , правда гореть будут каждые полгода и стоят как самолёт)
 

Партнеры

Верх