• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика по температуре и давлению в шинах.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По датчикам давления и температуры.
Итак:
15 градусов - 1,9 атм
25 градусов - 2,0 атм
35 градусов - 2,1 атм
Давление меняется на 0,1 атм на каждые 10 градусов перепада температуры.
Эта информация может быть интересной любителям выставлять точное давление в шинах - если в теплое время года при +20 надуть 2,0 атм, то при 0 станет 1,8; если при нуле, скажем, весной надуть 2,2, то в пробках летом будет аж до 2,6.
При окружающей 25 градусов, на трассе воздух в колесе прогревается до 35 градусов, по городу в полупробочном режиме - до 40. Больше 40 за лето не видел, но и жары особой не было.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хорошо напомнил, надо глянуть давление в колёсах.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Постоянно при заправке, проверяю давление. На газпромовских есть компрессоры. Перед дальняками обязательно. Есть печальный опыт вылета с трассы зимой из-за подспущенного колеса.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Раз в неделю мотаюсь в Ставрополь, 300+300. Как назло "сдох" дешманский компрессор из Магнита (сгнила пайка на адаптере в прикуриватель), да и показывал он погоду на Марсе. Купил 70mai Air Compressor Lite за 2057 руб и портативную розетку к пусковому устройству за 137 руб чтобы не запускать двигатель. Зафиксировал снижение давления во всех шинах 0,05 атм при еженедельной проверке. Правда, не сверял значения с аналоговым манометром. До этого был "сделано в России", который показывал 3 нормальных замера, а при 4-м вечно улетал в 3 атм. Приходилось перемерять постоянно.
Что удобно в этом компрессоре, так докачка до выставленного давления, и хоть резьбовое соединение, но при отвинчивании шланга спуска воздуха из шины нет.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Раз в неделю мотаюсь в Ставрополь, 300+300. Как назло "сдох" дешманский компрессор из Магнита (сгнила пайка на адаптере в прикуриватель), да и показывал он погоду на Марсе. Купил 70mai Air Compressor Lite за 2057 руб и портативную розетку к пусковому устройству за 137 руб чтобы не запускать двигатель. Зафиксировал снижение давления во всех шинах 0,05 атм при еженедельной проверке. Правда, не сверял значения с аналоговым манометром. До этого был "сделано в России", который показывал 3 нормальных замера, а при 4-м вечно улетал в 3 атм. Приходилось перемерять постоянно.
Что удобно в этом компрессоре, так докачка до выставленного давления, и хоть резьбовое соединение, но при отвинчивании шланга спуска воздуха из шины нет.
Как говорится, не знаешь что выбрать - покупай Xiaomi, скорее всего вещь будет хорошей в своем классе.
Сам купил недавно Беркут SPEC-2M, но судя по всему он делается на том же заводе, что и другой 70mai в таком же корпусе, разница только в цвете крышки и сенсорных кнопках управления у 70mai.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Пора покупать пирометр :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У нас пирометр есть, меряем температуру двигателя перед регулировкой клапанов.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У нас пирометр есть, меряем температуру двигателя перед регулировкой клапанов.
Если я правильно понял @FryaBoy, то он сказал пирометр потому, что ксиаоми пирометров нет (за исключением мед. градусников).
Добавлено:

А пирометр - вещь, очень помогает во многих вопросах.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Если я правильно понял @FryaBoy, то он сказал пирометр потому, что ксиаоми пирометров нет (за исключением мед. градусников).
Добавлено:

А пирометр - вещь, очень помогает во многих вопросах.
Я упаменул пирометр для того, чтобы можно было четко выставлять давление в шинах . :) речь же в теме об этом ;-)
 

Партнеры

Верх