• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стеклоподъемники в положении ключа АСС

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Решил переделать режим управления стеклоподъемников. Уж очень неудобно сделано, чтобы они работали надо включать зажигание. Но можно переделать чтобы они работали когда ключ в положении АСС. Под капотом в блоке предохранителей есть реле К3 (Main Relay). Оно включается когда ключ в положении АСС. Для этого надо снять блок предохранителей, разобрать его (там не сложно, только защелок много) и поставить перемычку как на фото. Реле стеклоподъемников и его штеккерные контакты вынуть, они больше не нужны.

 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Надо было сразу и зеркала на постоянку вешать.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Можно сделать проще, разбирать ничего не надо. Я вынул два реле - главное (Main Relay) и реле стеклоподъёмников (Power Window Relay), соединил тонким монтажным проводком ножку 87 одного реле с ножкой 87 другого (можно даже не паять, а аккуратно скрутить) и вставил оба реле обратно. Результат тот же - стеклоподъёмники работают в положении ключа ACC. Всем свежести в салоне и гладких дорог!!! ;)



 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Может Вы подскажите,как сделать так,чтобы при нажатии кнопки блокировки стекол блокировались только задние стекла без переднего пассажирского.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Надо сделать перекоммутацию в двери водителя проводка питания кнопки правого пассажирского ЭСП
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Надо сделать перекоммутацию в двери водителя проводка питания кнопки правого пассажирского ЭСП
Был бы признателен если объясните поподробнее про эту перекоммутацию.:)
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
И все-таки уважаемые кто поможет,как сделать так ,что-бы при блокировке стекол переднее правое не блокировалось.только задние.Очень буду признателен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И все-таки уважаемые кто поможет,как сделать так ,что-бы при блокировке стекол переднее правое не блокировалось.только задние.Очень буду признателен.
Я не вижу простого способа. Блокировка осуществляется отключением +12В на все три кнопки не-водительских стеклоподъемников. Эти коммутируемые +12В идут через колодку S301, расположенную в салоне на левой стенке у ног водителя. Значит нужно провод от 9 контакта S301 отключить и подать на него +12В с 10 контакта C351 - это колодка, куда приходит жгут от водительской двери.


http://lacetti-chevrole.narod.ru/sxemy-1/6j2_5_24.html - схемы лачевские, 100% гарантии полного соответствия нет, надо всё проверять хотя бы по цветам проводов.
 

alsab

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
61
Откуда
Междуреченск Кем.обл.
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus
Спасибо.Буду думать как сделать,а может просто заклею кнопку ,что-бы ребенок не нажимал и всё.Но этот колхоз на крайний случай.
 

Леха

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
63
Откуда
ПЕРМЬ
У меня
дэу нексия 1,6
А если в задних дверях откинуть разьем от кнопок? И управлять получится только с водительской двери.
 

Партнеры

Верх