• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли покупать Gentra/Джентру?

Pshik

на новенького
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Nissan Primera P11
Доброй ночи всем! Подскажите, стоит ли покупать новую джентру 2014 года в максималке с АКПп (без Люка) с "нулевым" пробегом у оф. Дилера?
Ценник конечно высокий, но если сравнивать по ценами, близкое что то это Датсун, но я в полной уверенности что это та же Лада гранта. Вроде как слышал и читал что Джентра это тот же Шевроле Лачетти с мордой от хетчбека (с небольшим рестайлом) и попой от седана. Умыслемо ли сравнение этих машин, они похожи - да, все таки GM владелец, но деу это деу а Шевроле это Шевроле. Деу очень хорошо знаю по Нексии, которая гниёт жутко и очень быстро. Кто ездит на ней, как она в плане гнилья? Надо ли будет делать дополнительно антикор? Как мне оф дилера сказал на равон Джентра они рекомендуют за 12 тыс. руб. Антикор сделать.
В общем то я хотел брать будем Лачетти универсал года так не старше 2010, но они сейчас дешевле 370-400 не существуют, все, что дешевле - хлам или перекупы. В общем есть вариант взять деу джентру 2014 на АКПп в практически максималке без пробега с гарантией 100тыс или 3 года. Дайте совет)
Спасибо, все с Новым годом!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

но деу это деу а Шевроле это Шевроле
GM - это GM, а шильдик можно налепить любой.

Вроде как слышал и читал что Джентра это тот же Шевроле Лачетти с мордой от хетчбека (с небольшим рестайлом) и попой от седана.
Джентра - это Лачетти-седан с мордой от Лачетти-хетчбека, с двигателем от Кобальта.

Умыслемо ли сравнение этих машин
Клон. Те же преимущества, те же болезни. Кроме болезни кондиционера, этого у Лачетти не было.


Подскажите, стоит ли покупать новую джентру 2014 года в максималке с АКПп (без Люка) с "нулевым" пробегом у оф. Дилера?
Ну... смотря сколько скидка, конечно. Хотя я бы взял новую Равон Джентру - всё-таки без трехлетнего простоя в неизвестных условиях. Если что - Равон - это тот же самый УзДэу. Да и на вторичке машина 2014 года через три года будет шестилетней, а новая - трехлетней, это всё-таки немаловажный фактор цены.

Кто ездит на ней, как она в плане гнилья?
В мае четыре года - следов коррозии нет. Но я сделал при покупке антикор днища (что бы отстали с допами) и самостоятельно пролил тектил-цинком скрытые полости - пороги, двери, и всё такое. Впрочем, третий год не корродирует подбитое и ничем не политое и не чиненное заднее крыло.

Добавлено через 45 минут
с мордой от Лачетти-хетчбека
Да, передний бампер оригинальный, забыл.
 

Pshik

на новенького
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Nissan Primera P11
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

GM - это GM, а шильдик можно налепить любой.


Джентра - это Лачетти-седан с мордой от Лачетти-хетчбека, с двигателем от Кобальта.


Клон. Те же преимущества, те же болезни. Кроме болезни кондиционера, этого у Лачетти не было.



Ну... смотря сколько скидка, конечно. Хотя я бы взял новую Равон Джентру - всё-таки без трехлетнего простоя в неизвестных условиях. Если что - Равон - это тот же самый УзДэу. Да и на вторичке машина 2014 года через три года будет шестилетней, а новая - трехлетней, это всё-таки немаловажный фактор цены.


В мае четыре года - следов коррозии нет. Но я сделал при покупке антикор днища (что бы отстали с допами) и самостоятельно пролил тектил-цинком скрытые полости - пороги, двери, и всё такое. Впрочем, третий год не корродирует подбитое и ничем не политое и не чиненное заднее крыло.

Добавлено через 45 минут

Да, передний бампер оригинальный, забыл.
520 за нее хотят. Максималке без люка и дисков на автомате.
А что у них с кондеем и как живёт акпп
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Максималка - Элегант вроде на дисках должна быть...
Сам мучаюсь подобным выбором, только рядом нет ни одного авто на автомате (

P.S кондеи периодически теряют фреон
Коробка, судя по этому форуму, скоро умрет, но прецедентов пока нет :)
 

Pshik

на новенького
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Nissan Primera P11
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Максималка - Элегант вроде на дисках должна быть...
Сам мучаюсь подобным выбором, только рядом нет ни одного авто на автомате (
Мне менеджер все перечисл, что там, там реально всё есть кроме люка и дисков, почему там стальные, не понимаюмаю. На МКПП все так же только диски есть. И цвет голубоватый

Добавлено через 1 минуту
Вообще 520 это как ценник? Высоковат хокеяно для 3х годовалой машины, "новой" хоть но все равно 3х годовалой, хранящейся на улице
 

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

[/QUOTE]Вообще 520 это как ценник? Высоковат хокеяно для 3х годовалой машины, "новой" хоть но все равно 3х годовалой, хранящейся на улице[/QUOTE]
Скажем так, я бы взял Элеганс АТ за 520 рублей
На твоем месте, я бы взял продована за некоторое место и выбил скидку тысяч в 20 - 30, предварительно отхлестав его по носу пачкой наличности
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

520 за нее хотят. Максималке без люка и дисков на автомате.
Чета странный этот менеджер. Максималка - люк есть как раз только с автоматом, с механикой его сейчас убрали. Ну а диски, видимо, спиздили, я считаю - надо требовать всё, что входит в комплектацию, они дорогие.


А что у них с кондеем
Какая-то херня с прокладками. Мне дважды дилер заправлял по гарантии, пока я сам все прокладки не поменял и не заправил - с тех пор два года полет нормальный.

и как живёт акпп
Кто много по трассам гоняет на 130+ - ставят дополнительный радиатор, потому что вроде как у некоторых она "перегревается". Но вот сколько машин с АКПП на форуме - пока никто не писал об реальном отказе.


Вообще 520 это как ценник? Высоковат хокеяно для 3х годовалой машины, "новой" хоть но все равно 3х годовалой, хранящейся на улице
Трудно сравнивать, конечно, за 500 сейчас продают или что-то мелкое и пустое, или б/у. Ты сходи машину саму посмотри, там реально CDX на автомате, но без люка и на штампах? Если да, что странно, за это пусть 40 скидывают, ибо хамство; если окажется всё на месте, и люк и диски, бери, я так думаю.
 

Pshik

на новенького
Регистрация
03.01.2018
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Nissan Primera P11
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Чета странный этот менеджер. Максималка - люк есть как раз только с автоматом, с механикой его сейчас убрали. Ну а диски, видимо, спиздили, я считаю - надо требовать всё, что входит в комплектацию, они дорогие.



Какая-то херня с прокладками. Мне дважды дилер заправлял по гарантии, пока я сам все прокладки не поменял и не заправил - с тех пор два года полет нормальный.


Кто много по трассам гоняет на 130+ - ставят дополнительный радиатор, потому что вроде как у некоторых она "перегревается". Но вот сколько машин с АКПП на форуме - пока никто не писал об реальном отказе.



Трудно сравнивать, конечно, за 500 сейчас продают или что-то мелкое и пустое, или б/у. Ты сходи машину саму посмотри, там реально CDX на автомате, но без люка и на штампах? Если да, что странно, за это пусть 40 скидывают, ибо хамство; если окажется всё на месте, и люк и диски, бери, я так думаю.
Он мне сказал, что с люком и дисками будет цена 560
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Новая 589 000 стоит с АТ Комфорт
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Стоит ли покупать daewoo gentra 2014

Мне менеджер все перечисл, что там, там реально всё есть кроме люка и дисков, почему там стальные, не понимаюмаю. На МКПП все так же только диски есть. И цвет голубоватый

Добавлено через 1 минуту
Вообще x520 это как ценник? Высоковат хокеяно для 3х годовалой машины, "новой" хоть но все равно 3х годовалой, хранящейся на улице
Максималка не может быть без люка:D, значит диллер пи.дит как дышит. В максималке п сути люк и диски литые самые значимые отличия, ещё салон выполнен в ткане а не аелюре и рулевая по вылету, и по сути все. В своё время разница из-за этого была тыс 70 , от оптимум, без люка и дисков это скорее всего оптимум (абс, попогрейки, мафун)
 

Партнеры

Верх