• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Странные звуки утром на холодную

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В наших РКПП бывает что немного постукивает первичный вал, он там из двух частей состоит, одна вставлена в другую на шлицах. Ну бывает что там есть небольшой люфт. Кроме тихого стука на ХХ это ни на что не влияет. Причем у кого-то стучит, у кого-то нет.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Это выжимной подшипник стучит. У меня на Эспэре такое бывало, но только при сильных морозах. Это действительно болячка опелевских коробок. Но ничего страшного. Будет работать норм. Как прогреется, перестает стучать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не может выжимной стучать, да и не умеет. Тем более что он постоянно вращается, как при нажатой педали сцепления, так и при отпущенной.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
больше всего по-моему на джентре шумит мотор, это капец какой-то, я все никак не привыкну к этому рокоту при разгоне на 1,2,3й передаче...до этого ременной мотор был, так его практически не слышно было
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас довольно сильно воет насос ГУР. Такое и на Лачетти было. Сними ремень с насоса и послушай.
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
у меня стук присутствует на прогретой машине ,после поездки стою на холостом стучит, выжму сцепление стук пропадает,отпущу педаль стука нет ,потом снова покатаешься опять стук проявляется.
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
у меня стук присутствует на прогретой машине ,после поездки стою на холостом стучит, выжму сцепление стук пропадает,отпущу педаль стука нет ,потом снова покатаешься опять стук проявляется.
Первичный вал:nytik:
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Ну как минимум подшипники КПП,а вскрытие покажет что еще...
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Верх