• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Струйный омыватель фар

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А плоские форсунки нельзя было поставить? Или такой вариант в принципе не рассматривался? Они же компактнее! Хотя может там с регулировками проблемы могут возникнуть....
Конечно рассматривался, но я подумал что не хватит диапазона регулировки. С плоскими однозначно будет эстетичнее. И есть еще одно НО, плоские крепятся гайками на пластмассовом штуцере, поэтому придется или снимать бампер или фары, что бы затянуть гайку. В процессе примерок я все же больше склонялся к выводу что плоские форсунки подошли бы (даже хотел их дозаказать, но на тот момент их не было в продаже). В крайнем случае их можно поставить впритык к фарам.

Добавлено через 8 минут
Честно скажу - ИМХО в эстетическом плане машину изуродовали.
Ну да перспектива вылететь ночью с трассы из-за грязных фар, меня как то больше волнует чем внешний вид. Тем более не редко езжу на дальняк. Я думаю я смогу с этим жить :D.

ПС я колебался с решением установки до этой пятницы, пока ночью не возвращался из Иванова за 115км от дома. Обогнал камаз и понял что это полный п...ц, фары еле светили на 2 метра перед мордой. Хорошо что я еще знал эту трассу и по привычке был включен навик. Отсутствие разметки и полная темнота - хороший шанс оказаться в кувете на повороте или изгибе трассы. ИМХО безопасность превыше всего!!!
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Конечно рассматривался, но я подумал что не хватит диапазона регулировки. С плоскими однозначно будет эстетичнее. И есть еще одно НО, плоские крепятся гайками на пластмассовом штуцере, поэтому придется или снимать бампер или фары, что бы затянуть гайку. В процессе примерок я все же больше склонялся к выводу что плоские форсунки подошли бы (даже хотел их дозаказать, но на тот момент их не было в продаже). В крайнем случае их можно поставить впритык к фарам.
а остановиться и протереть фары влажной тряпочкой. очень трудно как я понимаю.
https://www.drive2.ru/l/4626362/ хватает там диапазона
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
а остановиться и протереть фары влажной тряпочкой. очень трудно как я понимаю.
https://www.drive2.ru/l/4626362/ хватает там диапазона
Ну да и так после каждого камаза , а в это время он как раз тебя снова обгонит. :)
Бампера у нас с лачетти различаются, перед установкой специально сравнивал.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ну да и так после каждого камаза , а в это время он как раз тебя снова обгонит. :)
Бампера у нас с лачетти различаются, перед установкой специально сравнивал.
Боковухи бампера где врезаются омывашки приблизительно одинаковые . Но что уже сопли жувать. Сделал как сделал . Респект за то что не дрогнула рука разрезать новый бампер своей машины.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а остановиться и протереть фары влажной тряпочкой. очень трудно как я понимаю.
Нет, ну раньше на машинах и УОЗ отдельной ручкой выставляли на ходу, и тоже считали, что это норм. Но нажать на кнопочку и получить снова чистые фары посреди зимнего дерьмища на дороге - очень полезная в нашем климате фича.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Честно скажу - ИМХО в эстетическом плане машину изуродовали.
Сегодня перекрашивал крышки форсунок, при сборке на них "пальцы остались". Не знаю чего вам не понравилось, по мне так все выглядит крайне симпатично:thumbs_up:.

 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да всё нормально,молоток.Очень нужная опция.Я выбирая машины,во времена когда бабла было много,смотрел на автомат,кондёр и омыватель фар.По мне это определяющие опции.Тоже хочу и очень.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Сегодня перекрашивал крышки форсунок, при сборке на них "пальцы остались". Не знаю чего вам не понравилось, по мне так все выглядит крайне симпатично:thumbs_up:.

Акуенно симпотно. Как говорится на вкуc и цвет .....
 
Верх