• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ступичный подшипник

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
473
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Отчитываюсь. Раньше ставил передний ступичный опелевский FAG 713644190 (причём, вроде не подделка была, но дешёвый). Сегодня приговорили правый. Есть люфт, шума ещё нет. Не проехал ещё даже 20 тысяч км. Заводские прошли 94 тыс. перед заменой. Как-то я разочарован.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
575
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Отчитываюсь. Раньше ставил передний ступичный опелевский FAG 713644190 (причём, вроде не подделка была, но дешёвый). Сегодня приговорили правый. Есть люфт, шума ещё нет. Не проехал ещё даже 20 тысяч км. Заводские прошли 94 тыс. перед заменой. Как-то я разочарован.
265 пробег, в прошлом году заменил правый, второй пока родной
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Отчитываюсь. Раньше ставил передний ступичный опелевский FAG 713644190 (причём, вроде не подделка была, но дешёвый). Сегодня приговорили правый. Есть люфт, шума ещё нет. Не проехал ещё даже 20 тысяч км. Заводские прошли 94 тыс. перед заменой. Как-то я разочарован.
Вроде не подделка, но стоило дёшево, это первое что должно было насторожить. На сегодня, такой подшипник не может стоить меньше 2200-2300руб
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
919
Шел раньше на газель некст в оригинале, в коробке газ лежал фаг и он ходил, а если в коробке фаг то на долго не хватало. Сейчас китай, и разницы в ходиьельности нет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 537
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Отчитываюсь. Раньше ставил передний ступичный опелевский FAG 713644190 (причём, вроде не подделка была, но дешёвый). Сегодня приговорили правый. Есть люфт, шума ещё нет. Не проехал ещё даже 20 тысяч км. Заводские прошли 94 тыс. перед заменой. Как-то я разочарован.
За свои 330тыс.км (без пары копеек), заменил единственный родной подшипник (передний правый) где то на 130-140тыс.км. Сооответственно остальные все ещё живые на сегодняшний день. Менял тот подшипник на SKF тогда, но это было очень-очень давно, когда ещё зч были без подделок, "а деревья большими".
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 566
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Шел раньше на газель некст в оригинале, в коробке газ лежал фаг и он ходил, а если в коробке фаг то на долго не хватало. Сейчас китай, и разницы в ходиьельности нет.
Просто нужно знать, как отличить оригинальный от подделки.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 572
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Просто нужно знать, как отличить оригинальный от подделки.
Менял в сентябре 2023 , оба передних, покупал FAG, точно цену не помню, но не менее 2000 руб/шт. Визуально, руководствуясь, информацией из сети все было норм. Пробивал дополнительно на подлинность через приложение. Показало ,,зелёный свет,,. Пока все норм, пробежал на них чуть больше 20000км. ИМХО Не может оригинальный брендовый подшипник стоить дёшево, у них в отличии от РТИ и ГСМ нет сроков хранения.
Добавлено:

Отчитываюсь. Раньше ставил передний ступичный опелевский FAG 713644190 (причём, вроде не подделка была, но дешёвый). Сегодня приговорили правый. Есть люфт, шума ещё нет. Не проехал ещё даже 20 тысяч км. Заводские прошли 94 тыс. перед заменой. Как-то я разочарован.
Наверняка тебе левак попался. У меня ситуация наоборот была, шум был, а люфта не было, но они и прошли в оригинале почти 200 тысяч. Решил поменять, дыбы не оглохнуть раньше времени
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх