• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

tcs антибукс

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Видел на лачетти меняют обычную абс на абс + tcs, лампа на приборке кстати уже есть,только не активна,кто нибудь мутил подобное?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Имеет смысл ставить если мотор под капотом больше 2л. На нашем антибукс не нужен...
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Имеет смысл ставить если мотор под капотом больше 2л. На нашем антибукс не нужен...
На чем основано данное утверждение? Очень интересная тема,еще круиз контроль ставят,у нас тоже возможно такое
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
На чем основано данное утверждение? Очень интересная тема,еще круиз контроль ставят,у нас тоже возможно такое
у меня есть и то и другое .если есть желание и средства. можно воткнуть и наслаждаться данными девайсами.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Круиз вещь нужная, согласен. Ну еще в комплект к нему хорошие и прямые дороги...
Traction Control для водителей со слабой чувствительностью, которые не могут ощутить что колеса буксуют.
Никому свое мнение не навязываю :)
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Круиз вещь нужная, согласен. Ну еще в комплект к нему хорошие и прямые дороги...
Traction Control для водителей со слабой чувствительностью, которые не могут ощутить что колеса буксуют.
Никому свое мнение не навязываю :)
я водитель нихрена не со слабой чувствительностью . и когда поставил антибукс реально прозрел . и понял что эта штука нужна абсолютно на всех автомобилях сходящих с конвеера . она помогает в таких ситуевнах когда думаеш что уже все. конечная .
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как-то одной зимой мы не могли на не расчищенной стоянке вытолкать мерина с его АКПП TCS и прочими наворотами. При этом мой Авео легко выехал. Пытаешься газануть на этом мерине чтобы хоть чуток раскачать его, а хрен ! Моргает воскл. знак в треугольничке, мотор тупо на газ не реагирует и колеса останавливаются. Потом водила все-таки нашел заветную кнопочку (а то их там много) и отключил этот антибукс, мы этого мерина сразу же вытолкали. Я не спорю, может эта опция и нужная, но вот в такой элекментарной ситуации она не спасла, а только помешала.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Как-то одной зимой мы не могли на не расчищенной стоянке вытолкать мерина с его АКПП TCS и прочими наворотами. При этом мой Авео легко выехал. Пытаешься газануть на этом мерине чтобы хоть чуток раскачать его, а хрен ! Моргает воскл. знак в треугольничке, мотор тупо на газ не реагирует и колеса останавливаются. Потом водила все-таки нашел заветную кнопочку (а то их там много) и отключил этот антибукс, мы этого мерина сразу же вытолкали. Я не спорю, может эта опция и нужная, но вот в такой элекментарной ситуации она не спасла, а только помешала.
в том то и весь прикол. что на лачик .трекшен обрубанный дальше некуда и нет привязки к дроссельному узлу и к мозгам вообще. тем он и классный.там газуй хоть до отказу ,а он будет поочередно тормозить колеса. из снега выбираться одно удовольствие . но кнопавка отключения у меня уже установлена . пользовался ей один раз когда сел на море в песок. пришлось выключать если не ставить кнопку то можно его вырубить вытащив пред в салоне .а так всегда он включен и вмешивается только тогода когда это действительно необходимо.
 

Партнеры

Верх