• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Температура замерзания антифриза Джентры

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Сегодня забрал машину с установки автономного подогревателя бинар-5 и сигналки.
После установки бинара уровень антифриза упал ниже минимума(уменьшился на объем патрубков автономки), и я заехал в соседний магазин докупить антифриза, и на всякий случай решил замерить температуру замерзания антифриза в системе, в этом магазине как раз есть такая бесплатная услуга.
Оказалось что температура замерзания -60 градусов(позже перемерял у дилера, то же самое), что не есть хорошо и правильно и это подтвердили и в магазине и у дилера, и те и другие сказали что должно быть не ниже-45 сказали долить дистилированой воды.
Долил,поездил,-48...правда уровень не на максимуме можно еще подлить...
Вот такие вот дела. Интересно так только у меня или у всех...
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
может я несилен в теме,но чем плохо что минус 60 замерзает?
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Наверное густой?
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
а теперь чайникам типа меня расскажите попроще.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Главное чтобы не выше -30 оказалось :D
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
воды не хватило на заводе, недоперебодяжили ироды :eek:
наклейки там нет что залито? где-то вроде встречал что концентрат бодяжат на ОЖ
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Сегодня забрал машину с установки автономного подогревателя бинар-5 и сигналки.
После установки бинара уровень антифриза упал ниже минимума(уменьшился на объем патрубков автономки), и я заехал в соседний магазин докупить антифриза, и на всякий случай решил замерить температуру замерзания антифриза в системе, в этом магазине как раз есть такая бесплатная услуга.
Оказалось что температура замерзания -60 градусов(позже перемерял у дилера, то же самое), что не есть хорошо и правильно и это подтвердили и в магазине и у дилера, и те и другие сказали что должно быть не ниже-45 сказали долить дистилированой воды.
Долил,поездил,-48...правда уровень не на максимуме можно еще подлить...
Вот такие вот дела. Интересно так только у меня или у всех...


и я не понимаю, разве плохо что замерзает при более низкой температуре?...и мне откройте глаза:eek:
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Главное чтоб при -35 не замерзла а ниже у нас не бывает, хотя да я тоже не в теме))) В чем проблема-то? Кажется что даже -60 лучше чем -45
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Главное чтоб при -35 не замерзла а ниже у нас не бывает, хотя да я тоже не в теме))) В чем проблема-то? Кажется что даже -60 лучше чем -45
Вы совершенно напрасно прицепились к -30-35 градусам. антифриз не перемерзает как вода, только кристаллизуется. и готовый антифриз как правило -40. -60, если не ошибаюсь, имеет ниже температуру кипиния
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Не было времени отписаться. На сколько я понимаю антифриз dex-cool который у нас залит если верить букварю, продаётся в виде концентрата -80 и который надо разбавлять как правило 50/50 чтобы температура замерзания была -40 или 60/40 чтобы было -60. Насколько я понимаю чем ниже температура замерзания тем более агрессивен антифриз к всяким резинкам, патрубкам да и к металу тоже. Если я не прав поправте, мое мнение что если б такого не было заливали б -80 и не разбавляли его водой

Добавлено через 4 минуты
Как было с тосолом 65, я понимаю конечно что тосол примитивнее по составу но в основе тот же этиленгликоль, со временем антифриз начинал сочиться со всяких резиновых соединений , сам не видел рассказывали опытные водители поэтому не притендую на истину
 

Партнеры

Верх