• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термометр внешней температуры

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Провод наращивать надо, 1м. мало.Долго примерял разные места, остановился на нижней решётке в бампере.Питание от вкл. зажигания. мне так удобнее.
Ну я думал вывести куда то сюда,
датчик с клеевым слоем, а вот как вывести чтобы провод спрятать, хз...
А по поводу подключения думаю асс, но где их взять в той части торпеды?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Выводил сначала туда, тепло от движка и вентилятор когда включается прёт туда и на ходу.И под площадку ак-ра совал и просто в бампер где фары и где ПТФ.Не то. А в решётке и на ходу и в пробке нормаль. Х,З. Потренируйся. Питание от замка красный толстый.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Купил и установил по методе Alex-Pilot. Уже мне машина больше нравится! При заказе также оформил ещё один для измерения температуры в салоне , и понравился вольтметр с таким же ярко зелёным светом. (После пятнашки с этим прибором появилась блажь всегда знать напряжение бортовой сети). Теперь возник вопрос куда их воткнуть? Плафон освещения уже занят, какие советы дадите? Чтоб не была как новогодняя ёлка?

Добавлено через 1 час 32 минуты
Может вместо часов?
А если сделать, в этом же месте, только тем-ра и напряжение будут периодически высвечиваться. ну то бишь секунд пять тем-ра потом секунд пять напряжение?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А если сделать, в этом же месте, только тем-ра и напряжение будут периодически высвечиваться. ну то бишь секунд пять тем-ра потом секунд пять напряжение?
Как то слишком сложно по-моему:scratch:, первое что приходит в голову это надо ставить мк, чтобы опрашивал датчики, настраивать на нем таймер, и работать с семисегментным индикатором, ради безделушки такой огород городить вряд ли кто то будет, ну если только увлеченный радио техник, а так легче найти этот кв. См что бы поставить туда эту хреньку.)
 
Последнее редактирование:

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
А разве датчика внешней температуры нет по умолчанию? при подключении к диагностическому разьему он довольно точно показывает температуру за бортом. Помоиму потратится один раз и установить подобное устройство будет проще и логичнее тыц
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А разве датчика внешней температуры нет по умолчанию? при подключении к диагностическому разьему он довольно точно показывает температуру за бортом. Помоиму потратится один раз и установить подобное устройство будет проще и логичнее тыц
Такого девайса еще не встречал, там температура, влажность, давление, и уровень шума, лучшебы половину из этого убрали а поставили расход средний), но цена кусачая, в моем термометр внешней и внутр темп., вольтаж и часы, но я его покупал руб за 300, а этот 3200, это уж ценеа бортовика.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Выводил сначала туда, тепло от движка и вентилятор когда включается прёт туда и на ходу.И под площадку ак-ра совал и просто в бампер где фары и где ПТФ.Не то. А в решётке и на ходу и в пробке нормаль. Х,З. Потренируйся. Питание от замка красный толстый.
а через что выводить? сегодня покопался, но уже темнело, что не нашел чтобы было сквозное отв в подкапотное пространство в районе левой стойки, а дырявить корпус уж точно не буду ради безделушки:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Снимал защиту пластиковую(локер) обнаружил резиновую затычку на против поворотника на крыле.Удобно.Протянул провод, подвесил на стяжки и локер на место прикрутил.Уже год как работает и показывает тем-ру.Не поёт!:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Снимал защиту пластиковую(локер) обнаружил резиновую затычку на против поворотника на крыле.Удобно.Протянул провод, подвесил на стяжки и локер на место прикрутил.Уже год как работает и показывает тем-ру.Не поёт!:D
мда по такой погоде особо не по работаешь, придется лета ждать:), смерил длинну у провода с датчиком, два метра получилось.
 

Партнеры

Верх