• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технические характеристики Ravon R2

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Всем привет!
Для информации, кому интересно, особенности нового узб. Спарка
-есть машины в продаже только на атомате 4AT!
-двигатель с регулированием фаз, вместо стаканчиков (как это было раньше) теперь стоят гидрокомпенсаторы:eek:
-стоит электроусилитель руля:eek:
-мощность мотора теперь уже 85,5 коней, неплохо для этого малыша

Конфигурация к сравнению всего трех позиций: http://ravon.ru/ravon-r2/equipment
В целом (ИМХО) достаточно этих позиций.

Имел сам когда-то Спарк, в качестве второй машины для жены по городу выходит интересный вариант.

Пишите, спрашивайте)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 584
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Гидриков в этом моторе нет, так же клапана регулируются подбором стаканов.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Новый бамбер и решетка
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 730
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Гидриков в этом моторе нет, так же клапана регулируются подбором стаканов.
Похоже,гидрики себя изжили.Все последние машины идут без них.Бывает правда,что они мозги парят,зато клапана не надо регулировать,что очень проблематично по цене и времени.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 611
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Похоже,гидрики себя изжили.Все последние машины идут без них.Бывает правда,что они мозги парят,зато клапана не надо регулировать,что очень проблематично по цене и времени.
Это почему же изжили...Все реношные 16-ти клапанники с гидриками...Также и вазовские. Проблем не испытывал.Главное,масло менять хотя бы по регламенту.А лучше,с промежуточной заменой. Тогда про гидро компенсаторы и не вспомнишь... Зато,регулировка забыта совсем...И газ можно смело ставить,но я не любитель...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 899
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не изжили, а тупо экономят. Стаканчики дешевле в производстве, ГБЦ проще и дешевле т.к. нет сложных масляных каналов для гидриков.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 080
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тогда про гидро компенсаторы и не вспомнишь...
Подтверждаю. На Шуме гидрики начали постукивать на холодную около 200т.км. (это если пробег до меня не сматывали).
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Авторевюшники тестили R2, норм тачка. Автомат в паре с движком шустрый, расцветка кузовов бывает в двух исполнениях как у Каптюра или Витары (крыша, стойки один цвет, все остальное другой). Для дэвачек то что надо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 584
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Извиняюсь перед аудиторией, в вёл в заблуждение. Раньше на моторах 1,25 на Спарках М300 не было гидриков. На Равоне R2 другая головка и стоят гидрики, так что проблем с регулировкой клапанов нет.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Имел сам когда-то Спарк, в качестве второй машины для жены по городу выходит интересный вариант.
А я вот равон Р2 присматриваю для жены. Тем более, что у нас новый дилер по ним, который раньше шевроле занимался.
 

Партнеры

Верх