• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Техническое обслуживание. Тварь ли я дрожащая или право имею?

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Она: Приехал перекуп с Перми, уронил 230, я тебе и звонить не стала.
вот так же меня когда-то кинули с дявяткой... переманили с разницей 5т.р. А мог бы и я предложить...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вот так же меня когда-то кинули с дявяткой... переманили с разницей 5т.р. А мог бы и я предложить...
Продавал я свою ВАЗ21099 частному лицу за 45т.р. с зимними колёсами. Перекуп у ГИБДД предложил 47т.р... Он был очень вежливо мною послан, тачку я продал тому, с кем договаривался. Уговор дороже денег, точка.
 

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Естет, живете вроде не в деревне. Найдите нормальный сервис, где без проблем будете присутствовать в рем.зоне + печати есть у всех сервисов. А при продаже... адекватному покупателю нахрен не нужна такая машина, которая откатала на одном масле 15тыс.км, зато с отметкой в сервисной книжке.
Заливаю масло каждые 7500 тысяч. А отметки имеет ставить только авторизованный сервисный центр, увы. Они нужны еще для гарантии.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
О, надо печать сделать и самому отметки в сервисной книшке поставить.
На печате накатать, ченьть типа "дед мороз", всеравно ее не читают.
 

Balagur

на новенького
Регистрация
18.01.2016
Сообщения
7
Откуда
Тобольск
У меня
Chevrolet Lacetti 1.6л
Вот поэтому все, что можешь сделать сам без применения подъёмника - лучше делать самому, чем наживать нехилый гемор, раз в год завозить авто на диагностику, а с тем же ТО можно договориться со страховщиками (с радостью мне проставляют за дополнительную плату разумеется).
 

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Вот поэтому все, что можешь сделать сам без применения подъёмника - лучше делать самому, чем наживать нехилый гемор, раз в год завозить авто на диагностику, а с тем же ТО можно договориться со страховщиками (с радостью мне проставляют за дополнительную плату разумеется).
Так может лучше заставить дилера делать то, что он обязан делать качественно, не? Или надо вот так крутиться искать тех, кто проставит, еще и платить за это сверху, это ли не гемор?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так может лучше заставить дилера делать то, что он обязан делать качественно
Заставь, если получится, я, например, даже ТО-1 не сумел заставить сделать.:mad:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Eset74

новичок
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
27
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
А ему какой резон? Чтоб ты уехал и 3 сотни намотал без проблем? Ему то что с этого прибудет?
Они имееют откаты на завышенных ценах на запчасти - это раз. Два - дилеры в основной массе зарабатывают исключительно на ТО, и это в их интересах сделать его на совесть, чтобы я еще раз приехал туда обслуживаться, а не забил хер и не послал их куда подальше (кстати, многие так и сделали и в итоге дилер не получит ничего).
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Я работал у дилера. Там на всем зарабатывают. Но есть разница. Если ты купил з/ч у дилера и у него же ее установил- гарантия два года. Без ограничения пробега. VAG.
 

Партнеры

Верх