• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-2 (15000 км)

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
За регулировку света фар только с меня с лоха взяли 500 руб?
Не переживай, это вряд ли входит в ТО, скорее идет как отдельная работа. Может быть еще при предпродажке могли бы это сделать бесплатно(!может быть!), но щас уже поздняк. Зато знаешь, что отрегулированы. Я сам подумывал отдаться на регулировку, но вроде светят похоже на правду - поэтому забил.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Мне на 1-м ТО фары отрегулировали бесплатно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Это кому как с дилером повезет. Вон, кого-то в рем.зону пускают, а кто-то помечает фильтр масляный, чтобы быть уверенным, что поменяли.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Не переживай, это вряд ли входит в ТО, скорее идет как отдельная работа. Может быть еще при предпродажке могли бы это сделать бесплатно(!может быть!), но щас уже поздняк. Зато знаешь, что отрегулированы. Я сам подумывал отдаться на регулировку, но вроде светят похоже на правду - поэтому забил.
Так я сразу позвонил на горячую линию, ожидал разбирательство сейчас будет, а мне сказали, что не входит в работы. Я говорю, дык на сайте ж написано, что входит, она мне снова про другое, мол если вычесть 500 руб. то стоимость всего ТО не больше, чем написано на сайте. Потом начала загонять, что за мойку дилер может взимать. Я гварю, причем тут мойка, машину кстати не мыли, я вам про свет фар. Она - нет, не входит. Ну и чем я мог оперировать перед дилером? Плюнул, да поехал домой.
Больше я к ним и не приеду, я только для этого и брал авто новое на гарантии, но после такого сервиса, я даже разочаровался немного...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, по регламенту не входит. Так что ничего необычного. Я бы вообще ничего особого не ждал от дилера - хорошо, если не сломают ничего. С машиной на ручке и без проблем с кондеем можно спрыгивать с гарантии, если не нравится.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
сегодня звонил, сказали в районе 6000р

Добавлено через 2 минуты
кстати пробег 15200, там вроде бы +-500 кмможно по идее?
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я лично до 15000 ездить не имею желания.10-11 и поеду на ТО.и обязательно со своим маслом.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Прошел второе ТО, пробег 15000, земечание по машине нет, кондей работает с завода, стуков в подвеске не замечано, по ощущениям машина стала по шустрее, нежели как я ее брал с салона. В подарок помыли и почистили салон (в заказ наряде указано 670 р стоило бы), а он был изрядно загажен на выходных (возил доски).
По работе:
— снять поставить защиту картера 315 р.;
— работы по ТО-2 1890 р.
По деталям:
— очиститель агрегатов 179 р.;
— топливный фильтр 319 р;
— салонный фильтр 827 р.;
— маслянный фильтр 225 р.;
— средство для промывки двиг. 295 р.
— MAGNATEC PROF 5W30 1516 р.
Итого: 5566 р.
Времени ушло примерно 2,5 -3 часа.

Цена вопроса: 5 566 рублей
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх