• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-6 75 000. Ремень Генератора и кондиционера и ГУР

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
пробег115т заменил ремень генератора и ролики.старый ремень ещё в хорошем состоянии,а вот с ремнём гур вышла лажа,несмотря на то, что номера одинаковые,производитель один(гейтц), родной ремень натянут как струна,а новый при установке болтается как нечто в проруби:D

У нас проблем с ремнями Гейц нет, и на ГУРе ставим не болтается, натянут хорошо.:)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
немец, сверьте не только каталожные номера, но и цифры на тыльной стороне ремней, одна из которых означает количество дорожек (ручейков), а другая длину ремня. Возможно, здесь и кроется разгадка.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
На оригинальном ремне генератора написано 6PK1814,я так понимаю это маркировка.Также как и на втором ремне 4PK643.Оба ремня есть у Gates.Gates 6PK1814-приблизительно 1000р. стоит,не далеко от оригинала.Кто покупал такой?Фото найти не могу его.Давно начал готовиться потихоньку,ролики уже купил,а теперь смотрю вроде не те что надо,эти-Ina 532 0571 10.Подскажите пожалуйста размеры родного ролика,может и эти подойдут,они вообще много на каких машинах одинаковые стоят.Чуть теплее будет нужно поменяю,а то в влажную погоду при пуске двигателя пару минут поскрипывают.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На оригинальном ремне генератора написано 6PK1814,я так понимаю это маркировка..
Маркировка говори о следующем
6рк - поликлиновый 6 ручейков
1814 длина в мм
Размер редкий, можно поставить 1815… их как грязи

Добавлено через 2 минуты
Думаю миллиметр на длине почти в 2 метра роли не сыграет, особенно учитывая что ремень натягивается автоматическим натяжителем
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Маркировка говори о следующем
6рк - поликлиновый 6 ручейков
1814 длина в мм
Размер редкий, можно поставить 1815… их как грязи

Добавлено через 2 минуты
Думаю миллиметр на длине почти в 2 метра роли не сыграет, особенно учитывая что ремень натягивается автоматическим натяжителем
6PK1815 Gates нет размера,а 6PK1814 есть.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Нафига тебе обязательно Гейтс?
Много других хороших ремней
Контитех, дайко, оптибелт, и ещё куча
Я просто другими не пользовался,а это фирмой пользовался и остался доволен,да и эксперименты проводить не хочется,тем более есть наш размер в наличии.Просто хотел узнать есть ли кто покупал/ставил.Больше интересует вопрос по ролику который приобрел,подойдет или нет.Как я так его заказал сам не помню...
По отзывам ремни наши далеко после сотки в хорошем состоянии,я бы их может и оставил бы,но раз ролики менять заодно уж и ремни поменяю.
 

Партнеры

Верх