• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Значит встречает меня в салоне вот такая Красавица -

Вежливая, предупредительная... Ну, вобщем, знакомьтесь - Леся.
Оформляет документы, я "скалолазаю" по машине, ищу страшные косяки. Забегая на перед сообщу, что "страшных" косяков не обнаружил, с тем что нашел можно жить - даже на дорогих машинах пострашнее встречается, но об этом дальше.
Оплату произвели банковской карточкой прямо в салоне, поэтому никаких "стремов" в транспортировке наличности не было.
ВТРЕЧАЙТЕ, базовая комплектация, цвета топленого молочка. Даже не ожидал такого приятного оттенка.







Если помнит Админ, я писал, что на выставочном образце полной комплектации видел внизу возле противотуманки правого борта недокрашенный кусок "железа"... Становлюсь я на колени перед своим "топленым молоком", заглядываю под черную решетку возле противотуманки правого борта и...

Поразительно! тоже самое и в том же самом месте...
Потом поехал в МРЭО, регистрировать, получать ТП и ГН. Справился за два часа, приехал в салон оформить ОСГО (в салоне оказалось гривень на 60 дешевле). Менеджер расширил глаза: "У Вас хорошие знакомые в МРЭО!.." - "С чего Вы взяли?" - "Во первых очень быстро, да еще и в короткий день, а во вторых такие номера ВСЕМ не дают..."
На том и разъехались. С утра я на всякий случай захватил с собой канистру (ездил на своем Ланосе), но перед передачей мне автомобиля Наш технарь, при мне, съездил на АЗС, привез бензину и немного "капнул", мне уже, в бак. Чтоб до заправки хватило. И вот наш первый в жизни "обед"

Залил, как и РЕШИЛ заранее, АИ-92 (!!!) - едет! И нормально так едет. Доехал без приключений на работу, поработал, дождался курьера с доставкой моей магнитолы, проверил, расчитался.


После работы пришлось ехать домой. По дороге услышал запашок горелой резины, остановился на трассе:

Открыл капот, запах из моторного осека. Вот я и подумал, что трубки новые разогреваются от горячего двигателя и источают такое "амбре", плюс заводская смазка какая-то выгорает.
Несколько удивился дискам и шинам:


Да, сугубо летний "Continental" 195/55 R15.
Теперь о магнитоле:

Вот, магнитола относится к электрооборудованию. Теперь придется устанавливать на дилерском СТО. На сотку гривень дороже, но не в том дело. Нужно будет выторговывать время для данной процедуры, и чтоб их электрик был свободен... Гемор, короче. Но до первого ТО, придется "терпеть"... Поэтому, граждане вольные водители - будьте бдительны!
Теперь об ощущениях (о впечатлениях не будем, ибо это всего лишь эмоции, а мы, как сыны Железного Феликса). Передачи: Провалы, о которых, писали Россияне и освещались в видео-тест-драйвах - на мой взгляд надуманная проблема. На самом деле, поскольку педаль управления дроссельной заслонкой (для блондинок - ГАЗ) на электронном управлении, то и отрегулирована (Я так думаю. Поправьте, если кто думает по иному) таким образом, чтоб машина не "равла" двигатель, а помалу набирала скорость.
Двери: По телефону попросил очаровательную Лесю о регулировке дверей. В итоге двери реально закрываются не с третьего раза, а с первого. Главное привыкнуть к "правильному" импульсу, который дверям придается при закрывании.
К гидроприводу руля почти привык.
Свет действительно классный, даже жена отметила сей факт.
Ход, на мой взгляд, довольно мягкий.
Работа двигателя с обкаткой нормализуется, хотя мне приятно слушать и нынешний звучок - прикольно звучит.
Шумоизоляция, лично меня, устраивает.
Вечером заметил то, о чем уже писали на Российском форуме:

Запотевание уголков фар. Это неприкольно, но особо жить не помешает.
На большинстве деталей двигателя промышленным лазерным принтером нанесены QR-коды и маркировка GM, что говорит (я так думаю) о технологичности производства:



Ну, ладно, на сегодня досить.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Отличный отчет о покупке! :bravo:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не имеют права снимать с гарантии если у другого СТО имеется сертификат на установку например сигнализации. Имеют право лишить гарантии и то только на электрооборудование, если будет доказано что вышло из строя из-за неправильной установки например той же сигнализации. И причем такси или не такси, гарантия идет на пробег или время, в зависимости что раньше наступит. Вот у вас у Рідній барыги так барыги!!! Прямое нарушение закона о защите прав потребителей! :scratch:
 
J

Jet

Гость
поскольку педаль управления дроссельной заслонкой (для блондинок - ГАЗ) на электронном управлении, то и отрегулирована (Я так думаю. Поправьте, если кто думает по иному) таким образом, чтоб машина не "равла" двигатель, а помалу набирала скорость.
Да? А мне показалось на тест-драйве что заслонка механическая. У друго на Еноте (Note) заслонка электрическая, так я просто вне себя от ярости, когда за рулем, я ей газу - она не едет... А джентра - уж очень она послушная на газ.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мои поздравления! Тоже в молочке смотрел, не рискнул, очень красивый цвет.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да по поводу той "бамазейки" в сервисной книжке - это действительно фуфел, это не ДОКУМЕНТ. А вот Договор купли-продажи и гарантийные обязательства на десятке страниц с подписями и печатями - ДОКУМЕНТ.
Но сильно "газовать" по этому поводу не буду... до ТО-1.

Добавлено через 11 минут
Добрался до руководства по эксплуатации:
1. Насколько я понял, обкатка производится до 1000 км.

2. АИ-95 – РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но не обязаловка, в оличии от четкого запрета применять бензин со спиртом!
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Поздравляю! Отличная машина:thumbs_up: Отчет супер!
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
А я в бак своей 2107 спирт добавлял, чтобы от воды избавиться.
Выходит в Джентре так нельзя...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В общем поставили вчера магнитолу, 2-DIN, с моторизированым монитором, навигатором и всякой остальной байдой. Особо потестить не вышло, так как в дороге особо там не "поковыряешься", а дома семья заждалась, да и вчера "день освобождения Киева" был...
Еще прибарахлился резиновыми ковриками в салон = 230грн, и кожаным чехлом на рулевое колесо, чтоб "ухватистее" было = 70 грн.
Когда коврики и чехол выносил из магазина, мальчишки продавцы вперед меня к машине ломанулись, как сайгаки в пустыне - а что? а где? а можно посмотреть? а можно потрогать?..
Еду по Московскому мосту (киевляне знают - обычно там плотный поток машин), а тут смотрю - впереди пусто... метров на 600 нет машин... справа и слева и сзади КАВАЛЬКАДА тянется - рассматривают
Пока ставили магнитолу, подошла небольшая делегация иностранцев, что-то по-своему лопочут, Джентру упоминают. Потом один представительный мужчина с узкими глазами подошел, спрашивал мои впечатления от Джентры, я ему рассказал немного о том о сем и спросил кто он, он ответил - руководитель. После мне ребята из автосалона рассказали, что это был генеральный директор UzDaewo Украина.
Выяснил я следующее:
- На вчерашний день в КИЕВЕ продано всего три машины (третью при мне на Сырецкой отдавали);
- Всего в Украину завезено 120 машин;
- Всего в Украину завезено 20 машин в базовой комплектации;
- Завозят в основной массе максимальную комплектацию (почему?);
- Машины в максималке есть и очередники от них по различным (личным) причинам отказываются;
- Передачи управляются электроникой, поэтому имеются между передачами некоторые "раздумия" длиной в доли секунды;
- Металл кузова и днища исключительно Корейский;
- Автомобиль с заводским "Базовым" антикором (Генеральный ДАЛ ПОНЯТЬ, что дополнительная обработка антикором очень даже не помешает);
- ПЕРВЫЕ покупатели Джентра (в каждом из салонов UzDaewoo) получают в подарок комплект автосигнализации (вроде даже с бесплатной установкой), а я блин был на Драйзера лишь вторым (это проснулась наша украинская ЖАБА)
 

Партнеры

Верх