• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Угадайте какие из пар колодок были установлены раньше, слева или справа?
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Угадайте какие из пар колодок были установлены раньше, слева или справа?
Судя по степени коррозии я бы предположил что две правые колодки находились на авто более длительное время, именно время, а не пробег.
Хотя вопрос был явно с подвохом. :unsure:
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Все 4 были установлены одновременно. Это задние колодки из одной коробки. Две левые на фото были слева, правые соответственно справа. Причина неравномерного износа в том, что сами колодки клинили в направляющих. Геометрия неправильная. Я их еле впихнул на место подтачивая напильником. Видимо слева подточил достаточно, а справа уже поленился, т.к. устал и погода портилась и подумал, что раз их запихнул, то будут работать нормально. Не покупайте колодки AMD, если у вас нет точильного станка или хотя бы болгарки под рукой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Причина неравномерного износа в том, что сами колодки клинили в направляющих. Геометрия неправильная. Я их еле впихнул на место подтачивая напильником. Видимо слева подточил достаточно, а справа уже поленился, т.к. устал и погода портилась и подумал, что раз их запихнул, то будут работать нормально. Не покупайте колодки AMD, если у вас нет точильного станка или хотя бы болгарки под рукой.
Да, слышал про такую байду с колодками на Субару Форестер (вроде). Типа без подпиливания только оригинал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Часто пластинчатая коррозия ещё образуется, на скобе под вставными пластинами. Что приводит к заклиниванию колодок, либо не возможностью установить колодки без обработки посадочных мест.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 417
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Часто пластинчатая коррозия ещё образуется, на скобе под вставными пластинами. Что приводит к заклиниванию колодок, либо не возможностью установить колодки без обработки посадочных мест.
Согласен, в прошлом году когда менял колодки снимал эти пластины и чистил и их и под ними, больше не корозии а гумна всякого там.
 

Партнеры

Верх