• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А шины, у тебя они тоже вроде не родные, указали в какие что не будь?
Ага, шины были не в рекомендованной размерности 195/65R15. В карте в графе "шины" написали "Нордман". :ROFLMAO:
Вопшим по ГОСТу ты бы не чего не прошёл, я думаю как и процентов 80% машин на дорогах.
Ага, но факт остаётся фактом: прошёл без блата и взяток.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
При очередной переборке\смазке111.jpg тормозной системы, за 101.000 км в первый раз заменил задние колодки. Это одна сильно сточенная, остальные чуть потолще. Прошу сильно не ругаться :LOL:
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 142
профилактически меняю ТЖ
На одном авто только менял жижу, это Шевроле Ланос , хохлы там заливали какую-то бодягу, и кто не менял у тех часто клинели задние цилиндры.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При очередной переборке\смазкеПосмотреть вложение 9178 тормозной системы, за 101.000 км в первый раз заменил задние колодки. Это одна сильно сточенная, остальные чуть потолще. Прошу сильно не ругаться :LOL:
Ого, тут надо смотреть направляющие и поршень, подклинивает
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 742
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
На одном авто только менял жижу, это Шевроле Ланос , хохлы там заливали какую-то бодягу, и кто не менял у тех часто клинели задние цилиндры.
На всех авто нужно менять жижу. Гигроскопичность. Отсюда раковины на стенках цилиндра. Да и вообще менять любую жижу нужно своевременно, у меня вот брат до сих пор не понимает зачем менять масло в коробасе, ведь оно там не горит, а мет.частицы улавливает магнит в пробке.:LOL: Что говорить поколение, одноразовых автомобилей и запчастей выросло и даёт свои плоды для маркетологов. Когда вместо той же очередной замены масла будет менять весь узел.
Добавлено:

Ну и про атеистов не забывай. ;) Я просто профилактически меняю ТЖ каждые 2...2,5 года, иногда пересмазываю направляйки, меняю изношенные колодки и диски до прихода "лысьёна". И в общем-то каких-либо проблем по части тормозилок не имею. Никакой религии, обычный ППР. :)
Направляйки нужно смазывать при каждой замене колодок. Я их вот меняю каждый год, и раз в год смазываю. В этом году была замена всех направляек с пыльниками. Два штуки были порваны.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 275
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На одном авто только менял жижу, это Шевроле Ланос , хохлы там заливали какую-то бодягу, и кто не менял у тех часто клинели задние цилиндры.
Я раньше тоже менял тормозуху только вместе с цилиндрами ;)
Теперь меняю только тормозуху. Без цилиндров. :)
Направляйки нужно смазывать при каждой замене колодок. Я их вот меняю каждый год, и раз в год смазываю. В этом году была замена всех направляек с пыльниками. Два штуки были порваны.
Ну у тебя среднегодовые пробеги поболее моих будут, так что для тебя это актуально. Я же за 5 лет и 3 месяца только 99т.км. прошёл, направляйки смазывал только один раз на 39т.км. Но смазал на совесть, предварительно очистив всё в идеал.
На всех авто нужно менять жижу. Гигроскопичность. Отсюда раковины на стенках цилиндра. Да и вообще менять любую жижу нужно своевременно
Заказал сегодня тормозуху впрок: ROSDOT DOT4 class 6 910г = 550рублей. Не та цена чтобы кроить. Да и с прокачкой там развлекухи минут на 40 с перекурами.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ого, тут надо смотреть направляющие и поршень, подклинивает
Да нормальные они... каждый год всё перемазываю. Выдавил поршень-почистил всё вокруг-смазал. Вдавил не большим усилием. С левого колеса так же почти стёрлась..
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! Подскажите пожалуйста по возможности, я недавно менял колодки по кругу, после этого колодки притирались, поэтому тормозил очень плавно и несильно. Буквально вчера решил сильнее понажимать, проверить эффективность тормозов, а педаль стала продавливаться до упора, до пола! То есть усилие и торможение есть, но продавливается до пола, если нормально нажать на педаль. Это при заведенном двигателе. При заглушенном педаль стоит колом, нормально. Машине 10 лет, пробег 83т.км. Уровень тормозной жидкости не ушел, шланги визуально все целые, грыж и потеков нет, резиновые уплотнения поршней тоже сухие. Тормозуху менял один раз, три года назад при пробеге 50-60 т.км. примерно. Куда смотреть еще, что делать? В любом случае я планировал менять все тормозные шланги, так как возраст уже и читал, что у людей и раньше по времени рвались, рисковать не хочу, поменяю. Закажу оригинальные шланги, также заменю тормозную жидкость на новую соответственно с прокачкой. Может после этого проблема уйдет? И надеюсь это не ГТЦ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 655
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Очень похоже проблема с ГТЦ, либо тормозуха старая если перед этим ездили и нагрелись тормоза. Шланги не раздуло?
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Очень похоже проблема с ГТЦ, либо тормозуха старая если перед этим ездили и нагрелись тормоза. Шланги не раздуло?
Шланги смотрел, визуально все нормальные, при нажатии на тормоз не раздувает. Но я всё равно их буду менять, так как планировал, пора уже. Тормозухе 3 года, пробег на ней тысяч 25. Но темная стала в бачке. А ГТЦ как то можно продиагностировать? Есть ли ремкомплект к нему?
 
Верх