• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Нет никакого DOT6. Есть DOT4 class 6 - дурит РосДот потребителя, рисуя большую цифру "6" на банке и делая вид, что изобрел новый стандарт, о котором не знает даже сам Department Of Transport оф таки юэсэй.
А меньшая вязкость, которая тебе, кстати, низафигом не сдалась, достигается в нем в обмен на бОльшую агрессивность к резине и цветным металлам, но об этом РосДот, конечно, на баночке не пишет.
Я не знаю что у меня сейчас залито с завода но Росдот точно по своей воли не залью.Я этого добра с работы на таскал и Росдот и Ж-Энерджи и т.д.
Я менял в Ланосе ,Тотал заливал,на Фиати хотел поменять купил ТРВ но не поменял,прибор показал что жижа норм.
Стоит в гараже флакон Тотала открытый уже лет 8(заливать его уже никуда не буду) ,и новые запакованные вышеуказанные так зимой в мороз тотал меньше густеет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Росдот точно по своей воли не залью.
Тормозуха норм, наша, Дзержинская. А в Дзержинске химпром неплохо так развит. Лил Дзержинские тосолы и тормозухи во все свои прежние тачки и бед не знал. Так что ИМХО всё это не более чем предрассудки в стиле "раз наше, знай гавно какое-то".
Оффтопом. Лучше масла, чем Генезис Армортек, я пока не юзал. NGN и GM уступили Лукойлу по критерию "расход на угар при пробеге 12...15т.км." И это практика.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Посмотри на разницу в цене между DOT-4 и DOT-6
Нет никакой DOT6. Есть ISO-4925 Class 6.

Так что никакого развода по сути нет.
Развод в том, что покупатель видит - все бренды стоят на полке в классах DOT3 и DOT4, а эта- целый DOT6! Поскольку большинство всегда думает,что цифра обозначает степень крутости продукта, ее и выбирают.
Я себе выбрал Valvoline DOT4, но менять, видимо, буду вместе с колодками в следующем году. Пока штатная сухая, 1%, как и было.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лучше масла, чем Генезис Армортек, я пока не юзал. NGN и GM уступили Лукойлу по критерию "расход на угар при пробеге 12...15т.км."
Этот параметр ничего не говорит от качестве масла, точнее, о его рабочих характеристиках, которые действительно важны для двигателя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
посему левой тормозухи пруд пруди, от которой манжеты кусками по системе гуляют
Пруф.
Нет никакой DOT6. Есть ISO-4925 Class 6.
Допустим, и всё же я про разницу в цене писал, и она невелика.
Развод в том, что покупатель видит - все бренды стоят на полке в классах DOT3 и DOT4, а эта- целый DOT6! Поскольку большинство всегда думает,что цифра обозначает степень крутости продукта, ее и выбирают.
Допустим. Чем хуже DOT-4 ISO-4925 Class 6, чем обычный DOT-4?
Вот вот,больно уж быстро в авто где наша тормозуха залита чернеет она.
2 года и 30т.км. ездил на ROSDOT, при замене ни разу не заметил, что старая тормозуха прям чёрная.
Этот параметр ничего не говорит от качестве масла, точнее, о его рабочих характеристиках, которые действительно важны для двигателя.
Когда масло при пробеге свыше 12т.км. начинает активно угорать, это говорит о том, что оно уже утратило часть своих свойств. А из двух зол стоит выбирать меньшее.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152
Я задолбался одно время менять тормозные цилиндры на жиге
Поставишь, через некоторое время начинает клитнить или текут, главный тц постоянно в дороге клинил из-за разбухших манжет.
Замена узлов ничего не давала, через некоторое время все повторялось.
Тормозуху тоже менял, через пару тройку месяцев становилась черная от съеденной резины.
Мне не надо пруфа, мне своего опыта достаточно

Добавлено через 10 минут
И сейчас, в жиге наша жижа залита, "каждый день" из ашана.
Она же синтек. Эту фигню к счастью не подделывают.
На аудюху помню Лели моли залил, и забыл менять, лет пять как новьё.


Ну и по контрафакту
Что подделывают? Правильно, то что покупают.
Масло все предпочитают раскрученный Ино бренд.
А вот тормозуху все берут нашу.

Добавлено через 3 минуты
Типа какая разница?
В большинстве магазинов импортной тормозухи просто нет в наличии, большинство просто не готово покупать ее в 2-3 раза дороже
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
2 года и 30т.км. ездил на ROSDOT, при замене ни разу не заметил, что старая тормозуха прям чёрная.
Да это не о чем для современной жиже.На Фиати проверял прибором(не с али) на 95т.км было все норм,рядом Уаз патриот знакомого стоял 60т.км пробега у него прибор показал что жижа все умерла полностью.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Тоже такую залил в прошлом годе. Черепашку с цифрой 6. Номальная жижа, за полтора года ничего не разъела и не потемнела. А еще через пол года опять махну на такую же
 

Партнеры

Верх