• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троит двигатель моргает чек ошибка P0261

Al-Seid

на новенького
Регистрация
29.06.2022
Сообщения
5
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Здравствуйте!
Daewoo Gentra 2014 г.в. акпп.
Стоит ГБО 4 ГО поколения.
Пробег 350 000 км.
Я не первый владелец и сказать вскырвался ли двигатель ранее не могу. Но по крайней мере следов герметика снаружи не видно. Или аккуратно сделали?! Не знаю.
Приобрел авто уже с пробегом 250 000.
Работаю в режиме доставки в городе. Иногда выезжаю на трассу. В общем все было норм.
Пока не начал моргать чек. Пропала тяга на подъем в горку вообще тяжко поднимается.
Свечи заменил. Одну катушку купил для проверки толку ноль.
Первый цилиндр не работает. Форсунка не качает что на газе что на бензине.
В чем может быть причина?
Замерили компрессию первый клапан показывет 8-9. Остальные мастер не стал проверять. Сказал типа клапан первого цилиндра перегорел. И нужно вскрывать гбц и ремонт обойдется примерно в 500-600$.
Я что то сомневаюсь в его вердикте. Если бы был прогар компрессии ваобще быть не должно правильно?

Подскажите что и как проверить чтобы найти причину самостоятельно!
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Если с финансами напряг, то сам скинь клапанную крышку и замерь зазоры клапанов.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Здравствуйте!
Daewoo Gentra 2014 г.в. акпп.
Стоит ГБО 4 ГО поколения.
Пробег 350 000 км.
Я не первый владелец и сказать вскырвался ли двигатель ранее не могу. Но по крайней мере следов герметика снаружи не видно. Или аккуратно сделали?! Не знаю.
Приобрел авто уже с пробегом 250 000.
Работаю в режиме доставки в городе. Иногда выезжаю на трассу. В общем все было норм.
Пока не начал моргать чек. Пропала тяга на подъем в горку вообще тяжко поднимается.
Свечи заменил. Одну катушку купил для проверки толку ноль.
Первый цилиндр не работает. Форсунка не качает что на газе что на бензине.
В чем может быть причина?
Замерили компрессию первый клапан показывет 8-9. Остальные мастер не стал проверять. Сказал типа клапан первого цилиндра перегорел. И нужно вскрывать гбц и ремонт обойдется примерно в 500-600$.
Я что то сомневаюсь в его вердикте. Если бы был прогар компрессии ваобще быть не должно правильно?

Подскажите что и как проверить чтобы найти причину самостоятельно!
Клапана нужно отрегулировать, возможно повезет и будет все норм. Вопшим начноте с малого, проверти зазоры клапанов.
 

Al-Seid

на новенького
Регистрация
29.06.2022
Сообщения
5
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Клапана нужно отрегулировать, возможно повезет и будет все норм. Вопшим начноте с малого, проверти зазоры клапанов.
Если с финансами напряг, то сам скинь клапанную крышку и замерь зазоры клапанов.
Понял! Спасибо ребят. Проверю!

Можете ответить еще на один вопрос.
Может ли быть дело в форсунках? Дело в том что в катушках искра есть а вот работает ли форсунка сказать не могу так как при выдергивании фишки форсунки первого цилиндра на запущенном моторе никакого эффекта не дает. А так же свеча чернющая в этом цилиндре с маслянным налетом а во всех остальных норм светлые свечи!
Или же второй вариант смесь подается тока не воспламеняется из-за неправильного теплового зазора клапанов?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При эксплуатации на газу, клапана нужно регулировать раз в 40-50т.км
При таком пробеге на газу, уже большая доля вероятности, что кроме прогара клапана, имеет место износ и просадка сёдел клапанов.
100% у вас проблема с клапанами.
 

Al-Seid

на новенького
Регистрация
29.06.2022
Сообщения
5
Откуда
Алматы
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
При эксплуатации на газу, клапана нужно регулировать раз в 40-50т.км
При таком пробеге на газу, уже большая доля вероятности, что кроме прогара клапана, имеет место износ и просадка сёдел клапанов.
100% у вас проблема с клапанами.
Понял спасибо! Тогда будем готовиться к капиталке! Спасибо!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Зачастую стоимость работы и материалов при ремонте ГБЦ, ровняются или превышают стоимость новой головки.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Партнеры

Верх