• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Троит двигатель на холодную

Dronchik

новичок
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
18
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Спасибо.
 

Dronchik

новичок
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
18
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Камеру кверху задирали? на клапаны глядели? трещин нет?
Таких подробностей мне в сервисе не рассказали. Сказали все ок, только небольшой нагар в 4-ом.
К Максиму надо ехать!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не плохо замерить давление топлива, при этом проверить максимальную давку бензонасоса перекрыв обратку, что бы определить если запас по давлению. У исправного насоса давление в глухую подымается до 6-7. Если насос будет накачивать всего 5-5.5 то тут уже стоит задумываться о замене насоса. Рабочее давление в топливной магистрале должно быть 3,8-4.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 246
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не плохо замерить давление топлива, при этом проверить максимальную давку бензонасоса перекрыв обратку, что бы определить если запас по давлению. У исправного насоса давление в глухую подымается до 6-7. Если насос будет накачивать всего 5-5.5 то тут уже стоит задумываться о замене насоса. Рабочее давление в топливной магистрале должно быть 3,8-4.
Слушай, Максим, а расскажи поподробнее как замерить номинальное давление топливного насоса? Просто по идее РДТ должен отсечь давление свыше 3,8...4,0атм. Соответственно, как я понимаю, для проверки бензонасос надо извлечь из топливного модуля и на некоем стенде проверять его без РДТ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 645
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На Джентре можно замерить максимальное давление, перекрыв обратку в модуль бензонасоса. В модулях других авто с одной магистрали, придётся снимать модуль, и либо ставить заглушку вместо регулятора, либо вынимать сам мотор насоса.
 

Dronchik

новичок
Регистрация
15.08.2017
Сообщения
18
Откуда
Лениногорск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
Доброго вечера!

Подключился ELM, была ошибка P0016. Также диагностика показывает пропуски по 1 и 3 цилиндру, как правило, по 3 больше.

Вот у меня похожая проблема:
 

Вложения

Партнеры

Верх