• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управление штатной музыкой с руля

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Как я понимаю в максимальной комплектации (Элегант) на руле сбоку прикреплены кнопки дистанционного управления муз.системой (хотя в описании они отсутствуют)...
Если прикупить эти штатные кнопки

будет ли работать на других комплектациях путем подсоединения, или не всё так просто, нужно тянуть провода и т.п.?

Ну или в крайнем случае такой вариант или аналогичный:
http://www.aliexpress.com/item/Big-...y-Car-DVD-GPS-DC-TV-MP3-Player/433523005.html
Будет ли сопрягаться и работать?
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Кто то уже спрашивал, я отписывался, даже находили именно их, мои мысли следующие - очень важно - поддерживает ли установленная магнитола такие кнопки. Видел аналогичные кнопки на Газели и десярике вазовском, что то мне подсказывает, что если там реализовано - то у нас сам бог велел.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ключевое слово - ремокон. Везде, в основном, ходит одна и та же статья, где кронштейн колхозится самостоятельно. Я бы лучше прикупил и кронштейн штатный, встречал упоминания о таком.
А вообще - нах надо, штатная магнитола хороша тем, что органы управления большие и разнесены. Это только для маньяков перещелкивания нужно.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Это только для маньяков перещелкивания нужно
Не скажи - отличная штука однако - я на магнитоле даже не знаю куда и чего щелкать, опытным путем пришел к выводу, что 3 клавиш для управления на руле достаточно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну это кому что. Я вообще использую в основном две операции - вкл и выкл. Честно говоря, качество звука штатной магнитолы не впечатляет. Хотя все утверждали, что для штатной звучит достойно. Может это и не Танк, как в Нексии, но с высокими у нее явные проблемы. Слушать можно только с режимом Load и выкрученными на мах верхами. Что странно, с низами более-менее, даже 3-его уровня может оказаться многовато, если не фанат бум-бум. А вот тынц-тынц явно не хватает. Но это к радио относится, остальное не слушал.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
но с высокими у нее явные проблемы
только с режимом Load и выкрученными на мах верхами
Это уже как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные. Как настроишь, так и послушаешь, а вообще по качеству штатной магнитолы наверное имеется ввиду больше что неожиданно хорошее для штатной, нежели что супер качество. По крайней мере у меня не возникло желания что то менять.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Ключевое слово - ремокон. Везде, в основном, ходит одна и та же статья
Не пойму главного - в статье установка ремекона "с нуля" или замена имевшегося, но вышедшего из строя??
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
С нуля, меняется контактная группа (в контактной группе под ремкон больше контактов чем в стандартной без ремкона)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
С нуля, меняется контактная группа (в контактной группе под ремкон больше контактов чем в стандартной без ремкона)
Соответственно, для тюнинга одних кнопок не достаточно, нужна еще по крайней мере контактная группа, которая меняется и вставляется в штатное место (гнездо)? И больше никаких переделок не требуется (например в самом "магнитофоне" провода сигнала с кнопок уже имеются)?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Кнопки, крепление кнопок, контактная группа и шлейф до магнитолы.

Добавлено через 5 минут
Gaskonec, у нас на форуме есть товарищ legas, опытный лачетевод-кулибин, он чего только не ставил себе, может дать каталожные номера деталей и схемы подключения.http://gentra-club.ru/member.php?u=92
 

Партнеры

Верх