• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Упрощённый круиз-контроль своими руками

IgorBorNN

новичок
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
10
Откуда
Бор
У меня
Seat Leon MT
Слово "Нет" это просто, обоснуйте !!!???
 

IgorBorNN

новичок
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
10
Откуда
Бор
У меня
Seat Leon MT
1е. Когда кто либо говорит что это так, или иначе, то как правило свои слова нужно обосновывать, а все что не обосновано фэйк !!!
Добавлено:

2е. Если один человек спросил, значит его это интересует, просто так здесь писать ни кто не будет, а если второй человек отозвался и пишет в ответ "нет" значит он что то знает и может обосновать то что знает и помочь другому, а если не хочет помочь то какова хрена вообще что либо писать !
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Когда кто либо говорит что это так, или иначе, то как правило свои слова нужно обосновывать
Ща я пафосно скажу, и нескромно, но это правда: моя репутация на этом форуме позволяет мне не обосновывать ничего из сказанного, что касается моей прямой специальности - электроники.
Вот объяснить, если хочешь, могу.

2е. Если один человек спросил, значит его это интересует, просто так здесь писать ни кто не будет, а если второй человек отозвался и пишет в ответ "нет" значит он что то знает и может обосновать то что знает и помочь другому, а если не хочет помочь то какова хрена вообще что либо писать !
Слуш, тебе дали готовую схему, отлично отрисованную, проверенную и рабочую. Ты можешь ее повторить - если всё сделаешь правильно, она будет так же работать, как у автора. Какие-то сомнения в ее верности?
 

IgorBorNN

новичок
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
10
Откуда
Бор
У меня
Seat Leon MT
За схему конечно благодарность разработчику, я ведь не говорю что что то не правильно, насчет проверенная и рабочая есть сомнения, потому как ни кто из тех кто обсуждал данный проект не отписался по поводу ее работы и испытанию, ну да ладно, дело в том что ЭПГ 6 контактов и в схемном решении ЭПГ 2 потенциометра которые отличны по сопротивлению, значит ЭБУ получает сигналы с 6 контактов ЭПГ, или я в чем то не прав ?, Если что то не так , то по правьте меня, может я чего то не знаю ? Я конечно соберу данную схему и испытаю, может все будет работать чему буду очень рад. Я не силен в программировании чтоб создать скетч для ардуино, а схема то уже давно готова с использованием МК, только вот ни кто не хочет помочь со скетчем даже за деньги. С Уважением дед Игорь !
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
значит ЭБУ получает сигналы с 6 контактов ЭПГ,
Два контакта на ЭПГ корпусные, два питание, а информацию об угле поворота ЭБУ получает только с двух средних выводов потенциометров.

насчет проверенная и рабочая есть сомнения, потому как ни кто из тех кто обсуждал данный проект не отписался по поводу ее работы и испытанию,
Ну автор-то отписался, что работает. Маловероятно, что он собрал всё это и опубликовал для дезинформации, а на самом деле у него не заработало и он ее выкинул.
Я бы давно запилил схему с отслеживанием сигнала с датчика скорости; но мне круиз нужен всего несколько раз в год по трассе, лениво ради этого сильно парится. Много других более важных забот по машине, которые и так нихера не успеваю сделать.
 

IgorBorNN

новичок
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
10
Откуда
Бор
У меня
Seat Leon MT
а на самом деле у него не заработало и он ее выкинул
[/QUOTE]
Это так и есть или шутка ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

IgorBorNN

новичок
Регистрация
16.03.2022
Сообщения
10
Откуда
Бор
У меня
Seat Leon MT
Благодарю за ответы !!! Вот есть разработка данного направления, но я как понял это только для Российского автопрома.http://oklik.nichost.ru/----------------------v1-.html
а у меня фольц гольф 4
 

Партнеры

Верх