• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка ABS на машину БЕЗ ABS

Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Друзья, добрый день! начитавшись драйва появилась идея.
А не воткнуть ли АБС с ТСИ в Джентру на которой изначально не было АБС.
На сколько сложно? что нужно?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
... купить джентру с АБС...
 
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
... купить джентру с АБС...
это конечно совсем простой вариант))) но вот руки чешутся..
датчики на колеса, ступицы задние отдельные или есть место под датчики?
Кольца АБс ставяться просто?
Блок понятно другой, трубки до колес остаются те же?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
это конечно совсем простой вариант))) но вот руки чешутся..
датчики на колеса, ступицы задние отдельные или есть место под датчики?
Кольца АБс ставяться просто?
Блок понятно другой, трубки до колес остаются те же?
Так надо не только перечень писать, но и цены сразу. И деталья и работы. Думаю как тысяч в тридцать цена вопроса упрется- желание сразу померкнет
 
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Так надо не только перечень писать, но и цены сразу. И деталья и работы. Думаю как тысяч в тридцать цена вопроса упрется- желание сразу померкнет
Если пробежаться глазами по разборкам.
Датчики абс по 500 р =2000
Блок абс +сти от 2500 до 4000р
Вакумник 2000р
Кольца абс? хз.
Проводка?

Главный вопрос. штатные трубки что идут на суппорта подходят? или под абс они должны быть свои?
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Чего гадать? Открываешь каталог деталья на джентру, смотришь примечание с АБС или без АБС.
Хотя на джентру нет ничего, надо смотреть лачу. Например в Экзисте.
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
АлександрКурск, tcs вещь, себе в августе поставил вот запись https://www.drive2.ru/l/541207661811599256/ а по теме по моему еще и ступицы другие под абс
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спереди у нас стоят датчики АБС и они работают по кольцу на внешнем ШРУСе. Соответственно есть шрусы под абс и без АБС. Если стоит ШРУС без зубцов - то потребуется замена на зубастый.
Задние ступицы у нас в сборе, опора, подшипник, ступица и датчик единая сборка, тоже есть исполнение с датчиком АБС и без датчика АБС. ТЕОРЕТИЧЕСКИ с убитой задней ступицы датчик можно переставить на более дешевую новую без датчика, но отдельно ни датчиков, ни колец в продаже нет.
То есть тут вариант - купить на разборке по дешевке убитые задние ступицы с датчиком от лачи и переставить датчики на свои ступицы.
 
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
12
Откуда
Курск
Спереди у нас стоят датчики АБС и они работают по кольцу на внешнем ШРУСе. Соответственно есть шрусы под абс и без АБС. Если стоит ШРУС без зубцов - то потребуется замена на зубастый.
Задние ступицы у нас в сборе, опора, подшипник, ступица и датчик единая сборка, тоже есть исполнение с датчиком АБС и без датчика АБС. ТЕОРЕТИЧЕСКИ с убитой задней ступицы датчик можно переставить на более дешевую новую без датчика, но отдельно ни датчиков, ни колец в продаже нет.
То есть тут вариант - купить на разборке по дешевке убитые задние ступицы с датчиком от лачи и переставить датчики на свои ступицы.
Спасибо за ответ. А кольца с зубами на передние шрусы отлельно ставяться? В продаже видел их. И по тормозным трубкам. Пошерстил иструкцию вроде они одинаковые идут что на абс что без. Или я не прав? Я про трубки которые идут на супорта.
 

Партнеры

Верх