• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

в -48 отломил салонное зеркало при регулировке)

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Alex-Pilot, а куда деваться? Ехать надо - вот и ездиим потихоньку.:) А отапливаемый гараж не каждый может себе позволить. В Вартовске они дороже Джентры в несколько раз стоят.:D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я пару дней практикую старый дедовский способ, ногой при прогреве удерживаю педаль на 2000 об/мин, в итоге при -20 через 5 минут и 1,5 км стрелка на 1 полоске.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
нехорошо мне кажется для двигателя держать обороты когда он холодный совсем:scratch:. Зазоры большие везде и масло густое еще...
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
а мне кажется ничего не будет, кто-то понимает? объясните нам пожалуйста
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
в -27 сегодня завел без проблем обороты вскочили до 2-х тыщ, сцепление отпустил машинка тож поехала на нейтралке.. я про другое хочу сказать, завел пошел в дом греться, прихожу через 20 мин. примерно, машина прогрелась,температура на 11 часов, включаю вентилятор на обогрев на вторую скорость что б лобовуха отошла(не скребыкаю я ни чем, не привык... да и стекло пощарапается), покурил, сажусь температура по датчику упала ниже красного деления))) поехал, км. 2 проехал встало все на свои места - на 11 часов стрелка поднялась... во как!
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Я всегда прогреваю машину с включенной печкой хотя бы в первом положении в направлении ноги стекла, пусть машина дольше будет греться зато температура стекла будет также медленно повышаться как и температура двигателя, а то насмотрелся и наслушался как люди на прогретой машине включали печку на стекло и оно лопалось.
Теперь + к этим знаниям я знаю что не стоит трогать салонное зеркало на не прогретой машине в мороз:D

Сегодня ездил к стекольщикам, отсоединили площадку от зеркала и приклеили её с остатками стекла назад к лобовухе... Сказали вечером можно будет пристегнуть к ней зеркало... обошлось 200рублей
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А как же карбюраторные прогревали?! Заводишь с вытянутым подсосом, обороты 2000 - 2500, иначе глохнет, и ничего! Не очень хорошо только может быть для каталитического нейтрализатора.
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Выжимаеш сцепление и все
а обороты машина сама выбирает.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
До 2000 об. вполне можно обороты держать, прошивка ЕВРО 5, где другое евро и маш . другие прогревочные обороты установлены 1500-1700, а самому можно и 1800-2000 подержать, или кирпич положить. Чем выше обороты двигателя тем лучше топливо догорает в катализаторе!Сцепление обязательно надо выжимать - снимаем ударную нагрузку с первичного вала + масло густое!:)
 

zanti

на новенького
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
8
Откуда
Волгодонск
У меня
nissan note 1.4 comfort
Вот так и живем! Пришел с улицы, об косяк ударился как следует, чтоб сосульки отлетели, и можно входить в дом.:D
жжешь :))) у нас -20 думал уже ад наступил понимаю какие мы тепличные, у вас все хуже с этим делом смотрю.:fp:
 
Верх