• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вентилятор охлаждения

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
а питание можно или с отдельной кнопки сделать или через реле от муфты включения кондея. 96 553 241 - его номер.
а это что?:) такие приблуды с кнопками включения вентилятора оставьте для перегревающихся моторов ваз с неисправной системой охлаждения, в нашем с вами автомобиле довольно большой радиатор и все охлаждается отлично как и задумано производителем..стрелка ни на миллиметр не сдвигается к красной зоне, вентилятор работает прерывисто т.е. не маслает на пределе..что еще нужно то от машины??))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Если долго стоять по пробкам, то лучше, как мне кажется, поставить второй вентилятор охлаждения с лачетти, тем более, что резьбовые отверстия для его крепления есть, а питание можно или с отдельной кнопки сделать или через реле от муфты включения кондея. 96 553 241 - его номер.
На самом деле идея правильная. На первой скорости у нас вентилятор работает через гасящий резистор который тупо греет воздух при работе. А при двухвентиляторной схеме первая скорость реализована последовательным включением вентиляторов. Другое дело что маленький вентилятор не поставить - мешают шланги ГУРа
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ещё на Лачетти замечено, что стрелка показывает "погоду на марсе"
допустим, погоду на марсе...а почему же тогда вентилятор даже на вторую скорость не переходит? и работает он в прерывистом режиме, а не молотит беспрерывно..никаких намеков на излишний нагрев мотора...если у кого БК стоит, отпишитесь какая температура двигла у вас в пробке с кондиционером
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
SDX, я к тому что стрелка инертна и не отражает колебаний температуры в системе охлаждения вот и всё, если на вторую скорость не включается значит гуд!
ЗЫ: Вот на Калине стрелка на месте постоянно пляшет 90-100 включение первой скорости вентилятора, работа, выключение и снова 90 и т.д. и даже при такой пляшущей стрелке разница 88-91 градус не заметна.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ну вот, подтверждение моих слов, мотор работает в АБСОЛЮТНО нормальном тепловом режиме, перестаньте выдумывать то чего нет:fp: я так понимаю что у vovannet за окном уже довольно жарко, а это значит что система просто отлично охлаждает мотор, а стрелка не настолько инертна,чтоб не показать температуру выше 100гр если подскочит

Добавлено через 5 минут
88-91 градус не заметна
а отклонения пару градусов критично?))) я думаю если вместо 95гр в дикую жару и пробку у вас будет 96-97гр. то ничего страшного, весь вред от этого на уровне "тонких материй" и самовнушения)) ездите себе спокойно и не парьтесь

vovannet, скажи а по трассе в теплую погоду при 90-100км/ч скока бк кажет температуру? ну так,чтоб знать)
 

dregster74

новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
39
Откуда
Нижнекамск
У меня
Daewoo Gentra Optimum
100-103 градуса на трассе
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня на трассе всегда температура падает, градуса на три, а то и на пять.
 

Партнеры

Верх