• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Въехали в бамбер

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Тоже менял бампер, брал оригинальный GM за 13700 в сборе с усилителями. Ибо за 3500 купите, а он вам зазоры оставить по 1см везде. Оно вам надо ? да еще и колкий будет вдобавок, что упретесь в сугроб и треснет как дешевая пластмасса.

Краш тест зада пройден: на 127 км\час в меня влетел пассат ровно по центру. Середина бампера разошлась по швам, но не развалилась. Был немного замят металл. Был удивлен сборкой в лучшую сторону. По-крайней зада =)
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Tom.exe, А вот интересно, мне то какой поставят.. навряд ли дорогой, наоборот экономить будут как обычно ... если самому покупать нах.. тогда каску я дедал))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Передний тоже достаточно прочный, на 40 км/ч на встречке въехал в подножки железные на лексусе, по удару думал - фсе...... по факту вертикальная трещина 20 см, все цело, еще бы сантиметр вверх или низ, или ПТФ или головной свет. В самом дорогом сервисе местном насчитали навскидку 7,5 тыров.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Узнал вообщем у официалов, что каталога Зап. частей по Джентре нет и неизвестно когда будет. Дальше, если брать и ставить з.ч. лачетевские то будут траблы со страховой, вот такая хрень хлопчики! Запись в кузовной цех опять же на начало марта только, если записываться сейчас... жесть канечно!
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
Я звонил своим ОД, чтоб заказать бампер. Они сказали, что запчастей на джентру нет и не будет в ближайшее время!!! Ставь все от лачетти, 100% подойдет. Я им: а что с гарантией тогда? Они мне в ответ: в сертифицированном центре - пожайлуста. Благо у нас есть тут такой центр обслуживания и установки доп. оборудования на гарантийные машины. Купил, поставил, копию сертификата выдали. Приехал на ТО, показал сертификат - вопросов нет. А вот с качеством материала бампера - это уже на совесть ОД....я так думаю

Проверил на своем бампере - если его сильно загнуть ( например если бордюром), то после сразу встает на свое место и не трещит. Дешевый сразу лопнет
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
На мою машину есть у ОД сейчас только бампер, про крышку багажника сказали надо заказать и в течении 2-х недель придет, планку на крышку багажника - сказали под вопросом незнают что даже ответить, в ступор встали.. но зато про буковки и шильдик мне понравился их ответ: "Эту ху**ю мы точно не будем заморачиваться искать и клеить", и типа оно тебе(ну тоесть мне) надо?!. Завтра поеду в страховую разговаривать что б как бы это сказать... вообщем дали добро на установку запчастей от лачетти, что все гладко по каско прошло и в дальнейшем проблем не было...
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
На сколько мне известно, бампера у официалов можно заказать сразу крашеные, в том числе и крышку багажника.
А так же наймите юриста, с виновника ДТП можно взыскать УТС (утерю товарной стоимости автомобиля), она выплачивается только по суду. Удачи.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
MrMix, да уж ни такой я каверзный человек что б по судам таскать... пусть этим занимается страховая - она будет наверное с него трясти через бабло, а мне сказали тебе все по каско, хрен поймешь - мне главное что б сделали максимально близко все так как и было до ДТП.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
пусть этим занимается страховая
Страховая реальный ущерб будет взыскивать, а утерю товарной стоимости, по инициативе владельца. Ведь авто перешел из разряда не битых, в разряд битых авто, а соответственно потерял в цене. Вот эту разницу и надо взыскать. Дело не в каверзности, таков закон.

Суров закон, но закон (с).
 

shining68

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
42
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
Мне за 2 недели обещают привезти, вот жду 3 февраля , когда приедет. Бампер и усилитель вышли чуть меньше 10 000р.
 

Партнеры

Верх