• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Включение туманки при включении поворотника

Segamega72

новичок
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Всем привет. Недавно задумался над тем чтоб при включении поворотника включалась соответствующая туманка. Реализовать думаю много труда не составит. Кто что думает по этому поводу? Нужна ли эта функция? Или может хотели бы что то другое реализовать? Например плавный розжиг головного света, или стопы каким то образом реализовать. Вообщем жду предложении.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Чего мелочиться, пусть сразу дальний свет мигает...
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Глянь ценник на туманки, я думаю за счет прерывистой работы можно сразу штук 10 на замену брать.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вообщем жду предложении.
было бы неплохо сделать включение противотуманок с поворотами.Но надо,чтобы они не моргали,включались только в темное время суток ,а это потребует существенных изменений в проводке.Лучше просто их включать в темноте.Да и лампочек на дольше хватит.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да не будет туманка мигать, человек хочет сделать как у некоторых марок авто - типа доп свет при повороте. Только там это автоматом происходит, при повороте руля.
Если честно, то мне такая хрень не нравится, я имею ввиду с туманками. С доп. лампой фаре вполне неплохо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообщем жду предложении.
Смысл понятен, подсвечивать обочину в поворотах. Лично я в случае необходимости просто включаю ПТФ. Хотя идея правильная, но традиционно цейтнот зарубает всю инициативу на корню...:(
 

Segamega72

новичок
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Все верно, не мигать туманка будет, а светить. Ну чтоб это происходило только в тёмное время суток впринципе тоже можно реализовать. Но как я понял большинству такая функция не нужна. Вот и спрашиваю, что бы вы хотели реализовать или чего не хватает вам или так не плохо было бы.?
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Я бы не против, но электрика не мое. Если бы вытащить реле и поставить другое, а так паять схемы рисовать, провода тянуть.
 

Segamega72

новичок
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo gentra Comfort MT
Для того и думаю что не только себе и людям за минимальную плату реализовать, желающим конечно.

Добавлено через 3 минуты
Еще идея, в одном модуле сделать не только включение туманки при повороте с возможностью регулировки естественного освещения(чтоб днём не включались), но и допустим в этом же блоке реализовать плавный розжиг на ближнии и туманки(это увеличит срок службы ламп)при чем будет регулировка плавности для того чтоб сам каждый под себя настроил так же третья функция при чуть нажатии на рычаг поворотника он минает 3-4раза(это удобно при перестроения из ряда в ряд). Это все одним блоком.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх