• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы гарантии и установка доп.оборудования

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Доброго всем. Вообщем наверное в курсе моего вопроса, точнее истории с покупкой. Вопрос по гарантии. Хочу поставить сигу, разумеется салон говорит - чтобы не слететь с гарантии, то только у них или других официалов. Не то чтобы не хочу ставить у них, просто вообщем есть известный на всю страну профильный сервис по установке сиг. Названия приводить не буду, дабы не реклама, вообщем прозвонил - сказали, да у них есть все необходимые сертификаты (как я понял, не конкретно по Daewoo от официалов, а вообще). Кто что думает? Автосалон, кстати - прямо так и сказал, только у официалов, иначе снимем авто с гарантии.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
у них есть все необходимые сертификаты
Тогда по электрике де-юре они такие же официалы как и джентрасейлеры - ставь, не очкуй за гарантию.
Кстати моя сига была в машине уже "с салона" - установлена была очень грамотно.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, если у известного профильного сервиса есть сертификаты на установку(а они наверняка есть),то ставьте смело у них. Специалисты и установят качественно,в отличии от раздолбаев- официалов ( независимо от бренда авто). Ну не их это конёк, качественная установка доп.оборудования ))) С гарантии снять не имеют права. Тем более в полном объёме.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Спасибо всем ответившим. Но известный на всю страну сервис так и не перезвонил (обещали перезвонить), на мои неоднократные им звонки больше трубку не брали, вряд ли конечно специально, наверное даже перезвонят, но у меня уже сроки - дай бог, завтра придёт ПТС и ждать, честно я больше не хочу. Вообщем заказал узбекам установку сиги, предварительно выбрав по отзывам и купив её. Вообщем сегодня вечером отвёз им.
ps Мда, то ли я их не понял, то ли ещё что. Вообщем мне сервисмены в салоне, точнее в сервисе при салоне говорят в машине нет иммобилайзера (странно, подумал я, вроде в комплектации есть), ну даже если и так - зашёл разговор про обходчик иммобилайзера, я грю - если иммо нет, зачем обходчик иммобилайзера? Они говорят - тогда автозапуск не будет работать. Я грю - вы возьмете и вставите один ключ в обходчик иммобилайзера для автозапуска? Отвечают - да. Ну зхначит есть иммобилайзер говорю? Нет, иммобилайзера отвечают.Не понял вообщем.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, вот о чём я и говорил... Если они с иммо путаются, то это уже внушает недоверие.... Чего они там наприкручивают?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Если они с иммо путаются, то это уже внушает недоверие....
Сорри, не совсем верно написал (сервисмены). Вообщем я разговаривал с приёмщиком, это слова приёмщика. Бум надеяться что установщик это не путает? )))
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не понравилось мне у узбеков (ездил к ним как-то масло менять), по электрике мне больше в делфо-авто понравилось (официалы наши, на тукая), кан-авто (тут как повезет)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Не понравилось мне у узбеков
Честно разные мнения слышал про них, от сильно негативных, до "изъясняться с ними - беда полная, но свою работу хорошо знают". Я пока ещё не решил куда буду кататься с Дженькой, я официалов имею ввиду. Вообще я хотел в "свой" сервис, где постоянно Ксюху свою обслуживаю (это, кстати, один из аргументов в пользу покупки Gentra у меня было), но недавно узнал, оказывается у "моего" сервиса, статуса оф.дилеров по Daewoo нет, хотя и позиционируют себя как ремонт Chevrolet и Daewoo в первую очередь - не сказать что супер сервис, но вроде ничО. Грустно, но ничего, мож в поисках лучшего сервиса среди официалов для Дженьки - найду более лучший сервис и для своей Ксюхи. Поживём - увидим.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Гарантия - это односторонняя сделка, которая совершена заводом изготовителем и изменить ее условия нельзя. Гарантия либо есть, либо ее нет вообще. Никто никогда юридически не сможет "снять" машину с гарантии. Но в случае, если например установлено доп оборудование и появился недостаток в связи с этой установкой, то в таком случае могут отказать в устранении данного недостатка (т.е. нужна причинно следственная связь установки оборудования или проделанной работы с появившимся недостатком.).
А если установили сигналку сами и поломалась подвеска, то в устранении недостатка отказать не имеют права.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вообщем заказал узбекам установку сиги
По своему опыту, не рекомендовал бы. Сам в свое время поспешил с этим и отдал ставить им сигналку, но АЗ потом не всегда работал. Да и провода плохо закрепили, диод от сигналки вообще приткнули на соплях, полгода потом постукивал о лобовик. Долго с ними боролся всеми доступными способами, и узбек - установщик, смотря, как нифига не работает, улыбался и говорил, что так она и должна работать. Но меня это не устраивало, я сражался дальше, пока не попал на нормального русского автоэлектрика из этого же салона(жаль, что русских, кроме начальников, у ОД больше не осталось). С криком, матом, и недюжим удивлением он мне все исправил, переставил сирену и перебросил аккуратно в гофру провода. И все работает как часы. Почитайте внимательно гарантию на установку доп.оборудования у ОД, и Вы будете удивлены, как впрочем и ценам
 

Партнеры

Верх