• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Буртик всегда обтачивал камнем. Домратом вывешивал, втыкал последнюю передачу и соблюдая ТБ делал...
Что за дро...лово такое??;)
Меня интересует с целью установки новых тормозных дисков, какие колодки поставить с новья, чтобы не оставляли буртика и площадь рабочей поверхности диска была максимальной.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
какие колодки поставить с новья, чтобы не оставляли буртика
Не бывает. Колодки никогда не работают по краю диска, они всегда оставляют буртик. Потому что у них есть некоторый люфт в суппортах, плюс допуски на точность изготовления, и если колодка выйдет за пределы диска, то уже на ней начнет появляться буртик, а он потом обломится вместе с телом колодки.
Буртик появляется у всех, кто-то забивает, кто-то стачивает сам, кто-то диски отдает на проточку - есть такая услуга, весьма распространенная.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Что за дро...лово такое??;)
Меня интересует с целью установки новых тормозных дисков, какие колодки поставить с новья, чтобы не оставляли буртика и площадь рабочей поверхности диска была максимальной.
Я, точно не уверен, но думаю, что так не бывает...
До Джентры у меня было 4 авто, и на всех появлялся буртик.
На 55 тыс. менял передние колодки, буртик тоже был...
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Всегда был буртик,никогда не спиливал его. Проблем нет.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Езжу на колодках yes-q, два комплекта смерил, буртик миллиметра 2.
Новый диск имеет толщину 24мм, допустимый износ до 22мм, если у тебя буртик 2мм с каждой стороны, рабочая толщина осталась 20мм. Маловато будет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Практически все производители делают колодки которые не закрывают 100% рабочую поверхность. Поэтому и образуются буртик при износе диска. Если вы хотите сделать, что бы колодка занимала всю рабочую поверхность, то придётся брать от другой марки машины большего размера колодки и из них вырезать нужные по размеру колодки.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Новый диск имеет толщину 24мм, допустимый износ до 22мм, если у тебя буртик 2мм с каждой стороны, рабочая толщина осталась 20мм. Маловато будет.
Речь о ширине, а не о глубине.
 

vadimvb

влившийся в движение
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
102
Откуда
kazan
У меня
sx
Добрый день! Выбираю из колодок помогите с выбором Galfer (B1G10211462), TRW(GDB3347), Ferodo (FDB1905), HELLA/PAGID (8DB355029561), REMSA(0645.22), GIRLLING (6133479) цены почти у всех одинаковые от 1300-1500 кроме REMSA 600 руб. Галфер вроде хорошая компания но они самые тонкие по толщине и ширине, трв самое главное не попасть на контрафакт, феродо отзывы 50/50, хелла тоже отзывы, ремза подразделение ТРВ, но сейчас Китай, Гирллинг тоже ТРВ мало отзывов. Торможение очень активное сейчас стоят брембо не нравятся быстро перегреваются. Нужны для активной езды
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Для активной езды лучше подойдут кевларовые ханкук FRIXA S1D12, но их сейчас трудно купить, наверное сняты с производства, поищи может повезёт из остатков найдёшь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добрый день! Выбираю из колодок помогите с выбором Galfer (B1G10211462), TRW(GDB3347), Ferodo (FDB1905), HELLA/PAGID (8DB355029561), REMSA(0645.22), GIRLLING (6133479) цены почти у всех одинаковые от 1300-1500 кроме REMSA 600 руб. Галфер вроде хорошая компания но они самые тонкие по толщине и ширине, трв самое главное не попасть на контрафакт, феродо отзывы 50/50, хелла тоже отзывы, ремза подразделение ТРВ, но сейчас Китай, Гирллинг тоже ТРВ мало отзывов. Торможение очень активное сейчас стоят брембо не нравятся быстро перегреваются. Нужны для активной езды
Насколько я помню испанская ремса никого отношения к трв не имеет.
По опыту ремса мягкие, не скрипят, диск сильно не трут, но пылят. Не для активного торможения.
Гирлинг это дочерняя компания Лукас.
Трв приобрел Лукас. Потом зф купил саму трв.
Глобализация
 

Партнеры

Верх