• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 320
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выбор зимней резины

Эммм...ну я это...Ну просто для меня что балансировка, что развал - всё загадочные и неизведанные процедуры....Попутала я короче, по незнанию... На ТО это можно попросить сделать?
нет. Платно будет. Балансировка-это уравновешивание центробежной силы колеса.По простому-на колёса (диски) вешают необходимого веса гризики, что бы при езде руль не бил.
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Re: Начало положено!

на нексии пирелли 14 размер брал в 2007 г, проездил все зимние сезоны до 2012 г., юзал их до упора, уже и грыжи и порезы боковые лечил и по камере в каждой покрышке стояло, бывало менял на лето только в конце мая, от лени. не сказать что цепкие, показались немного жестковаты, в 2012 в середине зимы не заехал в горку с 3 раза, психанул, взял 2 покрышки 7 хакапелиты и был доволен 1,5 зимы.,так и продал машину 6 покрышек зимних (2 хака, 4 пирелли) и 4 летних покрышки континенталь эко 5 (которые были слабы на боковые порезы и грыжи, откатал на них 2 сезона). короче нокиан больше понравились, цепкие они, мягкие.
 

2852 43 rus

на новенького
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
2
Откуда
екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra,Comfort MT
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

Дилер предлагает зимнюю резину Viatti 4 балона за 10 т.р,это нормально?и что это за резина?,первый раз о ней слышу.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Шины Daewoo Gentra. Параметры

2852 43 rus, производство Нижнекамск. Та же Кама по сути, только вроде итальянское оборудование там и завод по новее.
Я бы взял что нибудь другое.
 

Murzzz

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
12
Re: Выбор зимней резины

у меня Nokian Hakkpelita 7 на лачетти шипованая. Очень цепкая. Шипованую взял потому как у нас в городе зимой дороги плохо чистят. Для укатаного снега шипы это вещь.
 

Sergey

новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
13
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Выбор зимней резины

Я себе прикупил на зиму Nokian NORDMAN 5 195/60 R15 за 2750 руб покрышка. Зимой посмотрим как себя поведет. Как пишут на сайте рисунок протектора и конструктивные решения аналогичны использованным решениям в шине Nokian Hakkapeliitta 5, с улучшенным сцеплением и стабильностью.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Выбор зимней резины

Маша, чтобы задницу не тоскало держи в натяг машину передний привод пускай ташит.

Добавлено через 9 минут
не ставте что связоно с Камой.жесткая.шумная.только для деревни.не разгонишся.китай и шипы лучше.и мягче.
 

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Re: Выбор зимней резины

Сегодня загрузил в багажник Gislaved Nord Frost 100 185/65 R15.
Обошлись в 2 870 руб. за одну покрышку.
До этого был опыт эксплуатации Мишлен Икс-Айс. Резина мягкая, не шумная. Но вот шипов через 4 года эксплуатации оставалось около 15 %.
 

Партнеры

Верх