• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: Выбор зимней резины

Собрался ехать за резиной, сначала хотел 15х195х60, потом почитал форум Лачей, решил на зиму брать 15х185х65, но дернул меня хвостатый с копыт`ами, залезть на гостевой Уз Дэу, цитата:
" Иван Кузнецов | 05.10.2014 Кострома

Вопрос: Здравствуйте! Влияет ли установка зимней резины размера 185/65 R15 на гарантию автомобиля Джентра? Просто есть желание установить такую резину. Ездить на шинах 185/65 R15 помягче и клиренс выше на 1 сантиметр становится, что немаловажно, поскольку зимой дороги бывают плохо расчищенные. И ещё. Можно ли ставить на Джентру колесные диски от Chevrolet Lacetti?
Ответ: Здравствуйте! Рекомендуем придерживаться рекомендаций, представленных в Руководстве по эксплуатации модели Джентра (раздел Техническая информация, стр. 9-7), а именно размер шин 185/65 R14 или 195/55 R15. Если после установки отличного от рекомендуемого размера шин возникнет какая-либо неисправность, в гарантии на затронутые элементы или узлы будет отказано. Спасибо за обращение."
http://uzdaewoo.ru/guest/page2/
Вот сижу охреневаю, какие мнения ?
Можно конечно на ТО переобуться на сток, но у меня оно четко зимой будет, и как на ней не убиться по пути ? )))
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Да все просто если стоит АБС то ставь рекомендованные, если АБС нет ставь любые я себе буду брать 195*65*15( авс у меня нет, показания спидометра изменяться в большую сторону максимум на 10 км/ч, чем выше профиль тем лучше для подвески, трут только передние внутри и то если вывернуть руль до упора но такие ситуации бывают крайне редко) так что лично я уже определился. На ТО даже нулевое не поеду.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: Выбор зимней резины

Да все просто если стоит АБС то ставь рекомендованные
А причем тут абс? Полетит чего в подвеске - у любого снятие с гарантии светит, на усмотрение О.Д. Там правда уже недалеко до гонца гарантии по ходовке, чет вроде 20 тыс или год...
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

А причем тут абс? Полетит чего в подвеске - у любого снятие с гарантии светит, на усмотрение О.Д. Там правда уже недалеко до гонца гарантии по ходовке, чет вроде 20 тыс или год...
От установки более высокого профиля в подвеске ничего не политит, ей даже лучше будет, а вот АВС будет работать неправильно и в конце концов накроется.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: Выбор зимней резины

вот АВС будет работать неправильно и в конце концов накроется.
Почитать об этом где можно? Если честно - вообще первый раз такое слышу! А слышал немало...
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Выбор зимней резины

Мои ждут похолодания:)
Pirelli Winter Ice Zero, 185x65R15.
 

Вложения

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Почитать об этом где можно? Если честно - вообще первый раз такое слышу! А слышал немало...
Да нет это личное мнение идущее в разрез с официальной теорией, если ошибаюсь то заранее приношу свои извинения.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Выбор зимней резины

Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15, уже обул на диски и отбалансировал, лежат, ждут белых мух. Брал по 3000 за баллон, сделано германии.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Выбор зимней резины

Gislaved Nord Frost 100 195/60 R15, уже обул на диски и отбалансировал, лежат, ждут белых мух. Брал по 3000 за баллон, сделано германии.
Один я походу лоханулся и взял NF по 3140 руб. в августе :wall:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Re: Выбор зимней резины

Для того чтобы отказать в гарантии, дилер должен обосновать отказ (мол там шины виноваты). Реально я еще ни разу не видел чтобы отказывали из-за другого размера шин. У меня когда Авео был, я в яму влетел. Колеса штатные были, а там размер ваще дурацкий 185х55х15. Ну я решил перейти на 14 диаметр, да еще и повыше. В общем поставил 185х65х14 (штатно можно 185х60х14). А через месяц застучала рулевая рейка (попадания в яму просто так никогда не проходят). Ну я к дилеру, приговорили к замене по гарантии рейку с тягами и наконечниками, передние аммортизаторы. На нештатный размер колес всем было вообще пофигу.
 

Партнеры

Верх