• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

Со времн появления эл.компрессоров забыл как запаску доставать.Если и спустило,что крайне редко,на резине возраста до 2х сезонов,5 минут подкачал и в шиномонтаж закрывать проблему,ни 80е годы.Даже в деревнях круглосуточные есть,в городах точно.Ну а случись круто порезать,что не качается, на запаске и летней доехать не проблемма.Правда бог миловал.Последние машин 5 продавал с ни разу не вынутой запаской.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выбор зимней резины

мешают подкачать колесо
У всех колпаков (во всяком случае которые у меня были) имеется выемка для соска балона...
В чем тогда проблема подкачать колесо с колпаком?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

машин 5 продавал с ни разу не вынутой запаской
Мда, везет же людям. А я на второй день колесо пробила...Как, ума не дам:hz: На шиномонтаже сказали, что боковой прокол... Так что теперь лежит это колесо как запаска...Надеюсь, больше со мной такого не случится.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Выбор зимней резины

Не у всех, помнится женщина одна приезжала на шиномонтаж раз в неделю. У нее колпаки прикручиваются на 4 болта(машина нива, болтов пять). шиномонтажники каждый раз откручивали 16 болтов и качали колеса. Подлезть к соску было невозможно.
Приехал раз муж, наверное, на этой ниве, Повозился с баллонником, взял монтировку и сделал нужные выемки.

Кстати колпаки у нас хорошие, мягкие, не ломкие. думаю мороз им не страшен.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

Немного не в тему:
Зимой лучше с колпаками ездить или без?
Лучше с колпаками,Меньше льда на суппорте. Родные диски лучше на зиму т.к. помяв в межсезонье-пик бездорожья в России, прокатать или отстучать самаму, легче и колпак закроет и от снега и от не красивых дефектов полученных при прокатке или отстукивании.Это просто личный многолетний опыт.

Добавлено через 8 минут
Мда, везет же людям. А я на второй день колесо пробила...Как, ума не дам:hz: На шиномонтаже сказали, что боковой прокол... Так что теперь лежит это колесо как запаска...Надеюсь, больше со мной такого не случится.
Маша,в нормальном шиномонтаже мне ни раз заваривали ни то что проколы боковые,даже порезы и лопины в сантиметр после попадания в ямы.Сейчас технологии продвинулись,даже не заметно порой где варили. не гнушался такое ремонтное и на передок ставить,на балансировке не отражается.Правда колесо придётся на день или на ночь оставлять в шиномонтажке.У нас в Самаре с этим нет проблем.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Маша,в нормальном шиномонтаже мне ни раз заваривали ни то что проколы боковые,даже порезы и лопины в сантиметр после попадания в ямы.Сейчас технологии продвинулись,даже не заметно порой где варили. не гнушался такое ремонтное и на передок ставить,на балансировке не отражается.Правда колесо придётся на день или на ночь оставлять в шиномонтажке.У нас в Самаре с этим нет проблем.
Так мне его починили, все нормально, лежит себе отдыхает в багажнике)))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

В конце 90х пару Нексий эксплуатировал по зиме каждую.С колпаками проблем не было.Они схожи с нашими по материалу колпаков.На хомутики капроновые рекомендую ставить,дабы не потерять при буксе в сугробе.

Добавлено через 2 минуты
У кого то снег,а нам пока только обещают.Очень люблю зимнюю, заснеженную дорогу.Жду с нетерпением.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Поставил ради эксперимента 195*65*15. Где у вас трёт не пойму? Все отлично стоит. Если с линейкой замерять получается + 2 см к клиренсу. Откуда у вас всякие мм. берутся? Единственное руль жестче стал, но это не критично, через 100 км. привык. Зато поперечные полоски дорожного полотна и ямки совсем не чувствую! Неподрессореные массы в черте города и в пределах установленной скорости это бред. ( видно сочетание слов модное "неподрессореные массы"). Хоть бы процентов 5 понимали что это такое.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 902
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины

Неподрессореные массы в черте города и в пределах установленной скорости это бред.
Неподрессоренные массы - да, бред, а вот момент инерции...

Поставил ради эксперимента 195*65*15. Где у вас трёт не пойму? Все отлично стоит.
А ты попробуй сам-пят, с полным баком да парой чемоданов в багажнике.
 

Партнеры

Верх