• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Balyk

новичок
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
28
Откуда
Кимры
У меня
AT Optima +
Re: Выбор зимней резины

Я уже писал, что приобрел резину с типоразмером 185/65 R15. Вчера получилось проехать около 150 км с 4 пассажирами в салоне. На больших провалах в дороге передние колеса пару раз чирканули за подкрылок. Но это на хороших таких кочках и при полной загрузке. А в целом клиренс авто даже визуально смотрится выше. Надеюсь в наших не чищенных дворах зимой дополнительный сантиметр высоты поможет не застревать.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: Выбор зимней резины

ALEX_OREL, гарантия год только на амортизаторы,а на подвеску 2года или 50 тыс.пробега
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Выбор зимней резины

Александр 1986, я про амортизаторы и имею ввиду. А остальное должно походить нормально. Да и цены невысокие. Главное, что бы рейка не вышла из строя.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 557
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Выбор зимней резины

Заказал себе такие липухи, в прошлом году на поло седане отлично себя показали http://savepic.ru/6096023.jpg KUMHO I'Zen KW17 185/60/15
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выбор зимней резины

Gaskonec, скажи свое мнение о дисках Реплика, не пожалел? Есть какие то косяки? Как ЛКП на них? Краска не облезает?
Пока целые, благо сильных ям не хватал, одним колесом об бордюр немного теранул, небольшая царанпина теперь, но не особо заметна, а так нормал.
Юзаю их с марта месяца, на зиму у меня стоковые штамповки!
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Выбор зимней резины

вообще не понимаю, о чем тема. есть NOKIAN и есть все остальное. и когда у меня нет денег на свежую нокию и мне вообще пофиг, что там на дисках стоит у меня. главное, чтоб зимняя и чтоб не изношенная.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Выбор зимней резины

Когда то, лет 20 назад, знал много людей, которые бредили фирмой Sony, у них все в доме было этой марки. Теперь нас зомбировали маркой Nokian. Думаю, если бы они были на голову выше других производителей, то вряд ли наш народ покупал бы остальное ГЭ, ведь разница в цене например мишлена и нокии - копейки.
Грамотный маркетинг, плюс заказные статьи в почетных изданиях делают своё дело.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Выбор зимней резины

Нокия далеко не на голову выше других фирм. всего на пару сантиметров. которых иногда может не хватить. это каламбур, но это так. и есть одна причина по которой нокия лучше остальных: она раньше всех начала вкладывать деньги в разработки зимних шин. и теперь ее сложно догнать, хотя признаЮ - разрыв невелик.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 772
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины

есть NOKIAN и есть все остальное
У нокии есть свои плюсы и свои минусы. Как-то - очень, ОЧЕНЬ мягкие боковины (два комплекта i3 сносил), и сами они очень мягкие. Цепляются и за сухое, и за мокрое покрытие отлично, но без ГУРа на иже было очень тяжко рулить, а ресурс - никакой. В быстрых маневрах за счет мягких боковин машина валкая, очень хорошо чувствовалась разница, когда переодевал на зимний гиславед.
Не придумала пока ни одна фирма что-то настолько выдающееся, чтобы уложить оппонентов на лопатки. В одной ценовой категории - как правило - резина приблизительно одинакова по интегральным потребительским характеристикам.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX
Re: Выбор зимней резины

Катался на рабочей машине на Trianlgle 777, зимние фрикционные шины, Китай....
Вполне прилично в Иркутске можно ездить. По отзывам 7,8 баллов из 10. Когда стал подбирать на свою Джентру , цена подкупила.... Имея уже опыт езды на данной резине , решил ставить . размер стандартный выбрал 195/55/R15. По соотношению цена - качество очень хороший вариант. Шипы в городе не приемлю, довольно продолжительное межсезонье, не нравиться клацать по сухому асфальту шипами. Уже проехался со вторым снегом и по накату, и по гололеду. ДОВОЛЕН!
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх