• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Выбор зимней резины

у нас весь город стоит. наверно нужно ставить вопрос о главе города .не чистят не хера.уроды и губернатор тоже не работает толь ко по ящик как горбачев.сука это к горбачю.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

Горбачёв конечно гавнюк,но проснитесь-его нет во власти 20 с лишним лет.Новое поколение чиновничества жадное и безродное чмо,воры профессионалы.Те, кого принято из старых ругать -дети по сравнени с сегодняшними.Сейчас мэр или губернатор любого засранска с бюджета пи...т столько,что в то время и не снилось.Так что все вопросы к мерену Вашего города,правда ему Ваши вопросы по..ю.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 243
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: Выбор зимней резины

Решил по весне поставить проставки по 3 см (как раз гарантия на подвеску 1 год, заканчивается весной).
Не советую 3 см, лучше 2.
Я поставил 3, слишком высоко и ШРУЗам может пиз***ц быстро прийти. Да, клирес, просто сказка, но и парусность сильно увеличивается, при сильном ветре и скорости больше 120 машину надо ловить постоянно, трепет не по децки.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты
Скажите, какие шипованные шины самые тихие.
У меня Хенкук РС, так очень шумные, хочу тихие.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Выбор зимней резины

mist60, просто он сука германская.

Добавлено через 1 час 43 минуты
а так у нас в перми дороги не чишенные у меня Кингстар. гребет нормально.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: Выбор зимней резины

Только сегодня резину сменил. Поставил свой родной Nordman 4 185/65/15. Ездил по снегу на летней и понял, что для города вполне достаточно липучек. Следующую резину куплю без шипов, однозначно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Выбор зимней резины

Сегодня ездил пол дня по льду и снегу на родной летней (Конти), рад что взял липучку (завтра переобуюсь), а не шипы. Даже на летней в натяг спокойно по обледенелому снегу в горку тащит. Торможение тоже хорошо, оттормаживался двигателем почти до нуля км/ч. Тяжело заглушить двигатель-сорвать в юз, движок сопротивляется. В общем рад, что друзья соблазнили на липучку.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выбор зимней резины

Скажите, какие шипованные шины самые тихие.
Боюсь что шипы и тишины - вещи не совместимые, по сухому асфальту во всяком случае точно!)
Вот если произведут шип из карбона или иного композита - возможно будет тише, а пока метал - будет цокотеть.
Сейчас зимка у меня Хаккапелиитта 8, цокотит не меньше бывшего Бриджстоуна 5000, но правда в Хакке шипов на одной покрышке больше чем на двух Бриджах...)
 

gentrman

новичок
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
42
Re: Выбор зимней резины

На днях снегу навалило по самое не балуйся. Завтра поеду перекидывать колеса. Несколько дней ездил шепотом на родной летней конти, и по укатанному снегу, и по каше, и скользкому асфальту. Никаких проблем на скоростях до 60 даже близко не было. Главное соблюдать скоростной режим и не тормозить в пол. Проблема одна - во дворе горка небольшая, к парковке приходится с пробуксовочкой с разгончика пробираться. Долго думал, что взять? В итоге плюнул и купил 185\65\15 Каму 519 и серебристую штамповку Трэбл. На круг вышло - 11840. Взял только из-за того, что иногда приходится по межгороду кататься.
 

Партнеры

Верх