• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Артёмка

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
16
Откуда
воронежская обл г Семилуки
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT+
Re: Выбор зимней резины

Взял NOKIAN NORDMAN RS липучка.185\65r15/. Снега пока не было, но едит тихо и предсказуемо
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Выбор зимней резины

Поставил 185/65 R15,динамика заметно ухудшилась.
Поставил такие же, не заметил ухудшений явных. Зато стало намного мягче машина, ездить приятней.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
68
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: Выбор зимней резины

Прошлой зимой стояла Йокогама шипованная, гудела сильно. Летом сделал шумоизоляцию арок, купил другую резину, Ханкук шипованный, все равно гудит. Потише правда. На четырку ставил что попало, не гудели так. Видимо что-то конструктивно не так в этой машине.
 

Andrei116rus

новичок
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
31
Откуда
Kazan
У меня
Nexia 1.6 rdb+ gentra sx
Re: Выбор зимней резины

постаивл 185х65 15
хаккапелита 4, на динамину не знаю повлияло или нет, машине 55 км)
резина 2 тыс прошла, лежала 5 лет дома) осталась от корсы на которой зимой не ездили
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Выбор зимней резины

я поставил кингстар 185х65х14, закрыл колпаками за 400 руб., гребет нормально, не шумит, на скорости ведет себя адекватно.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

Не вынесла душа поэта и в + температуры переобулся в Хакку 7 с размером 185/65 R15. Мои заключения,как чела, который 32 года на шипах бороздит.Ничего ни с шумкой,ни с подкрылками не мудрил.Шум шипов в салон попадает только когда окно приоткрыто.При движении вдоль ограждений с приоткрытым окном шум = шуму и даже поменьше шума 8ки-9ки с закрытыми окнами в чистом поле.Так что родная шумоизоляция ОК.Гул от покрышки есть не большой при малой скорости.Слышен спереди,от ступиц по подрамнику на кузов и не критичного уровня.С задка слышно совсем слабо, до водителя доходит только если спинки задние положить.Сел сегодна покататься на любимый мною Санта Фе на Хакке 5.Вот где шум и гул-конечно в сравнении с Дженькой,в целом не страшный как я сейчас его малюю.К стати шум самих шипов в Санте слышен в отличии от Дженики.По Хакке 7 -стала плавней немного движение.Не гонял,но завал в повороте не чувствуется в сравнении с Конти родной.Конти родную на летний Maxxis поменял,так Хакка 7 185.65.15 по сравнению с Максисом 195.65.15 чуть мягче,но жостче Конти.Всё написано ИМХО,тестил на сухом и мокром асфальте в 0,+2-3. И ещё от себя добавлю,думаю кого то шум шипов и гул зимки беспокоит именно по причине отсутствия других шумов т.е. нормальной шумоизоляции Дженьки.
 

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
Re: Выбор зимней резины

Сегодня поставил нокиан нордман 4 - по сравнению с летними разницы по шуму почти нет,я думал будет гораздо хуже.
У меня по сравнению с летней екогамой разница огромная. Магнитолу приходится в два раза громче делать.


Трещин визуально не наблюдаю. Хранилась нормально - в гараже, не на солнце. По идее должна быть живой.. Вобщем спасибо всем за ответы, наверно в выходные одолжу у кого-нибудь 14 диск и повезу все это добро в шиномонтаж - попрошу на этот диск по очереди нахлобучить каждую шину, накачать до 2.5 атмосфер (не полезут ли грыжи) и проверить нормально ли баллансируется... Если все ок, то поеду диски покупать..
Средние и крупные грыжи можно найти и без шиномонтажа. Для этого нужно внимательно просмотреть поверхность шины. По выпуклостям сразу будет понятно, что резина не годная.

Вот свежий тестик зимних шин
Nokian Nordman 4 - в проигрыше(
Интересно поменяются ли результаты, если тестировать R13?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 732
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Re: Выбор зимней резины

Более менее внятное объяснение что нашёл в сети:Почему-то, каждый раз все эти споры сводятся к тупому наличию железки в шинах или их отсутствию.
В этом кроется главное заблуждение!
Фрикционная шина (она же нешипуемая) "работает" за счет излишней мягкости и большого числа ламелей (мелких прорезей в протекторе). Именно они создают дополнительное трение на льду, за счет чего появляется сцепление на скользкой поверхности.
Главный же недостаток этих шин в том, что они очень мягкие. За счет этого хорошая фрикционная шина (та, которая хорошо рулится на льду) отвратительно работает на асфальте при высоких температурах (около 0). И заметно это лучше всего именно на торможениях, когда машина просто начинает плыть.

Шипованные же шины лишены этого недостатка - им для сцепления на льду не нужна излишняя мягкость, т.к. у них есть для этого железки. Поэтому шипованные шины заметно жестче, что в первую очередь отражается именно в поведении на асфальте в теплую погоду. И главное - ну никак железки в шипованных шинах не влияют на сцепление шины с асфальтом - их площадь мизерная относительно резины, а главное - под давлением шин они просто утапливаются вглубь от контакта с жестким асфальтом.
Я уж молчу про то, что ресурс у нее заметно лучше.:)
Однако "за бугром" от шипов давно отказались. И шипуемая шина какого бы бренда не была сухой асфальт не любит, шипы "сходят с ума" от такого контакта.
 

xDoid

новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
22
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Выбор зимней резины

Доброго времени суток!
Взял Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/65 R15 липучка
 

Партнеры

Верх