• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

strepet

влившийся в движение
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
134
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Выбор зимней резины

Да в том-то и дело, что резина моя - считай халява. Только диски докупить (выбрал TREBL 6555 - 1100 за штуку). Просто напрасная трата получится, По идее должна быть живой.. Вобщем спасибо всем за ответы, наверно в выходные одолжу у кого-нибудь 14 диск и повезу все это добро в шиномонтаж - попрошу на этот диск по очереди нахлобучить каждую шину, накачать до 2.5 атмосфер (не полезут ли грыжи) и проверить нормально ли баллансируется... Если все ок, то поеду диски покупать..
Заплатишь за шиномонтаж, в итоге будет ли экономия с "резиной под вопросом?" Как то получаеться что скупой платит ,,,,,,,,,,!
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Re: Выбор зимней резины

Заплатишь за шиномонтаж, в итоге будет ли экономия с "резиной под вопросом?" Как то получаеться что скупой платит ,,,,,,,,,,!
ну не совсем так. шиномонтаж обойдется примерно в 500 руб, а если грыжа на первом же колесе вылезет и того дешевле. Диски - 4400 за 4 штуки.
Если же покупать новую резину (недорогой Cordiant Snow Max например), то - 10400 руб. за 4 штуки. Так что, если все норм со старыми, то экономия все равно существенная.
Ну а если на шиномонтаже проблемы выплывут, то да - напрасно отдам деньги за него, но зато буду покупать новую с уверенностью, что сделал все, что мог и другого варианта не было :)
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: Выбор зимней резины

Не траться на шиномонтах.Коль визуально норма.Диски бери и не парься,причём не дорогие и лучше обычные под колпак.А лопнуть вероятность = и у новых покрышек.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Re: Выбор зимней резины

У меня тазик на 12 летней резине передвигается, ни одного шипа уже поди нет и вся в трещинах и даже в голову мысль не приходила о том что шина лопнет или еще чего, а тут два сезона откатала и столько переживаний:D
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Выбор зимней резины

Вот так шумит моя резина.:D

[YOUTUBE]nAiU5U35lVU[/YOUTUBE]
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Re: Выбор зимней резины

Блин взял 195/60/15 поставил и задевает спереди:( У меня локеры стоят во всю арку с выходом кромки на крыло и бампер. Полный выворот колес - тишина, но стоит с немного повернутыми резче газануть или затормозить или проезд неровностей с раскачкой кузова то - шкряб:(
 

ric0

на новенького
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Выбор зимней резины

Только диски докупить (выбрал TREBL 6555 - 1100 за штуку).
а диски на 14 подойдут? тоже есть "халявная" резина 185/60 r14, хочу купить такие же диски. В магазине манагер сказал, что скорее всего будет цеплять суппорта на передних колесах, на выходных поеду мереть. Кто нидь ставил?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Выбор зимней резины

Лень читать форум. Взял себе липучку Maxxis MA-STL 195\60 15R. 2490 за баллон. У нас небольшие морозы начались, переобулся на нее. Резина так же хороша как и летняя Maxxis. Сейчас зимняя вразы круче чем стоявшая до этого летняя родная Nexen.
 

MrWoolf

на новенького
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
6
Откуда
Ростов-на-Дону
Re: Выбор зимней резины

Кто перешел на R14, подскажите, чем закрыли отверстие ступицы? Стоит заморачиваться на копачки, например такие:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 768
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Выбор зимней резины

Есть зимняя резина Gislaved Nord Frost 5 185/65/14. Очень хочется поставить ее на зиму (понятное дело, что купив соответствующие диски). Но пугает год изготовления - 2008 год. При этом сама резина эксплуатировалась сезона 2 (практически все шипы на месте, протектор в очень хорошем состоянии). Последние 2 зимы простояла в гараже без дисков в вертикальном положении (как и рекомендуют). Подскажите, насколько это рисковано, может ли рвануть на трассе? И если есть шанс, что она еще жива, то что еще можно проверить?
Боковины осмотри - если мелких трещин нет на гладких поверхностях, то всё нормально. У меня третий гиславед отслужил на иже с третьего по десятый год, семь сезонов, и дальше бы бегал - да уже шипы все корродировали и повылетали, поменял на пятый.
 

Партнеры

Верх