• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 340
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Переобулся сегодня.
Чёт ты рано. Вроде снега до праздников пока не обещали. Хотя вот сегодня ехал со 2-ой смены, за бортом +1...+2, летние NOKIAN HAKKA GREEN 3 185/65 R15 92H (XL) при такой температуре становятся уже ощутимо шумнее и жёстче, да и на мокром асфальте неприлично рано срываются в пробуксовку при старте, вот тебе и 1-ый эшелон...
Отболонсировались 70/0, 0/20, 20/25, 20/70(это колесо прокручивали на 180°, ноль эмоций)
Для 16-дюймовых ИМХО норм. Для 15-дюймовых можно было б попридираться, мол грузов многовато.
Во, гляди как другу на Нивасе отбалансировали:
 

Вложения

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 214
Норм, если бы я постоянно в городе находился, то мог в стать допустим с утра а за окном снег, гололед, мороз и не поехать на авто, а я уезжаю в деревню часто за 200 км, и вариантов уйти пешком у меня нет в случаи чего.
Добавлено:

Чёт ты рано. Вроде снега до праздников пока не обещали. Хотя вот сегодня ехал со 2-ой смены, за бортом +1...+2, летние NOKIAN HAKKA GREEN 3 185/65 R15 92H (XL) при такой температуре становятся уже ощутимо шумнее и жёстче, да и на мокром асфальте неприлично рано срываются в пробуксовку при старте, вот тебе и 1-ый эшелон...

Для 16-дюймовых ИМХО норм. Для 15-дюймовых можно было б попридираться, мол грузов многовато.
Во, гляди как другу на Нивасе отбалансировали:
Сам так делаю , тут либо в круг клеить😁 либо друг на друга. Встречал Патриот у которого пол окружности было заклеено плюс вторым слоем еще было🙂. Хозяин барин.
Иногда бывают ситуации когда на штампы груза набить не льзя, вылетают, нет отбортовки на диске, на уазах встречаються такие, приходиться на штампы клеить груза, на улице кто увидит скажет "что ха дебил балансировал" , а там нет выхода больше.
 
Последнее редактирование:

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
398
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Я уж неделю как переошинился. Ночью минус уже был приличный. Как обычно выбрал чуть больший размер. Смотрится как грузовик :)

1729593598847.png
еле скинул летние тапки...
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 478
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Две недели назад еще, т.к. колеса на дачу сейчас переехали из ракушки под снос, и неизвестно, когда было бы еще тепло. Да в общем-то, после этого и стояла две недели. У нас на Покров выпал снег в демо-версии, да и так ночью могут минуса быть. Но грустно, конечно - ушел комфорт летней, зимняя шумит заметно, и даже чуть подвывает - нелегко старушке. Протектор нормальный, шипы все на месте (хоть многие и вставные), но годы уже не те (hankook winter i pike, купленная к новой машине в 2014).
 
Верх