• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выцветание черного пластика на боковых зеркалах

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Решено, закрасил черным перманентным маркером, прошел год или полгода - забыл уже, маркер не стерся.
Полироль для пластика давал эффект на пару недель.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Есть краска для пластика черная матовая. Рамка для номера норм подкрасилась. Думал, может соберусь с духом, да подкрашу зеркала, но забил. Все-таки их снимать надо, чтоб с баллончика задуть (есть выцветшие места рядом с краской двери, нормально дверь укрыть сложно). А с маркером должно быть попроще, хотя может и не так красиво.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Есть краска для пластика черная матовая. Рамка для номера норм подкрасилась. Думал, может соберусь с духом, да подкрашу зеркала, но забил. Все-таки их снимать надо, чтоб с баллончика задуть (есть выцветшие места рядом с краской двери, нормально дверь укрыть сложно). А с маркером должно быть попроще, хотя может и не так красиво.
Полагаю, основная соль в том, что сам по себе материал треугольников очень гигроскопичен и впитывает в себя чернила маркера, благодаря чему эффект получается не хуже, чем от покраски внешнего слоя.

PS: интересно, если пигментными чернилами от принтера намазюкать, по идее тоже должно хорошо быть, поскольку пигментные частицы там полимерные, на воздухе схватываются и не отмываются водой от гигроскопичных поверхностей (в частности от бумаги). Надо будет попробовать...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Решено, закрасил черным перманентным маркером, прошел год или полгода - забыл уже, маркер не стерся.
Полироль для пластика давал эффект на пару недель.
А если попробовать его горелкой прогреть пройти?!
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Я купил тюбик гуталина с губкой на конце за 65р и подкрашиваю раз в два месяца
самомойка не смывает,а с покраской как то всё не успеваю. Сам смеюсь когда машину гуталином мажу)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть краска для пластика черная матовая. Рамка для номера норм подкрасилась. Думал, может соберусь с духом, да подкрашу зеркала, но забил. Все-таки их снимать надо, чтоб с баллончика задуть (есть выцветшие места рядом с краской двери, нормально дверь укрыть сложно). А с маркером должно быть попроще, хотя может и не так красиво.
Да нормально все укрывается.
Тент малярный за 50 р и скотч
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не, в цвет стремно выглядит.

Да нормально все укрывается.
Не знаю насчет нормально, ту часть, что вдоль стойки идет, мне кажется сложновато будет скотчем выделять. Да и не особо меня колебет, иначе давно бы сделал. Хочется потратить на это минимум усилий.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх