• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выхлоп

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Этот вариант не долгий. Кат забивается сажей быстрее и в конце концов будет закупорен.
На Весте ДВС сжигал до 1500мл/1т.км., при этом кат забит не был, просто осыпался. Так что если ДВС исправен, то кат будет работать и при ЕВРО-2.
 

Евгений23

новичок
Регистрация
18.11.2022
Сообщения
33
Откуда
Краснодар
У меня
Ravon Gentra
Этот вариант не долгий. Кат забивается сажей быстрее и в конце концов будет закупорен.
Так кат и без прошивки будет забиваться, прошивка на кат не повлияет. Если не хочешь его вырезать, сгоняй на очистку ката, по моему водородам чистят
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 416
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Так кат и без прошивки будет забиваться, прошивка на кат не повлияет. Если не хочешь его вырезать, сгоняй на очистку ката, по моему водородам чистят
Прошивка очень влияет на кат, евро 2 и евро 5 имеют разные отличия по скажем простым языком ответному сигналу сгоранию бензина в камере датчиками в выпуске. Скажем так вот мы льем на азс в свой авто аи95(рекомендованный заводом изг.), а по факту он 92й-93й, с годами от этого кат забивается гумном и прошивка в эбу нам начинает об этом сигналить в виде ошибки 0421. Мы ничего не предпринимая кроме как прошиться на евро 2 льём дальше "якобы" 95й, но уже без сигнализирующего джеки чана и тем самым ушатываем кат до конца после удивляясь случившемуся.
Я думаю чистка ката нужна не когда уже поздно пить боржоми, а каждую сотню тыс км. Но другого не остается. Буду чистить кат, не поможет буду менять. Пердеть тетрометилсвинцом не собираюсь.
 

Партнеры

Верх